Как сделать найткор в fl studio 20-21 — Nightcore

Как сделать найткор в fl studio 20-21 — Nightcore

Как сделать найткор (Nightcore) в фл студио 20-21

Найткор (англ. «hardcore») — это жанр электронной музыки, известный своей интенсивностью и агрессивностью. С помощью программы FL Studio вы можете создать свой собственный трек в этом стиле. Ниже представлена пошаговая инструкция, которая поможет вам начать.

Шаг 1: Выберите соответствующие сэмплы

Для создания найткора вам понадобятся звуковые сэмплы ударных инструментов, басов, синтезаторов и других звуков, характерных для жанра. Вы можете найти множество бесплатных сэмплов в интернете, или использовать те, которые поставляются вместе с программой FL Studio.

Шаг 2: Создайте новый проект

Запустите FL Studio и создайте новый проект. Выберите скорость бита, которая соответствует жанру найткор (обычно это 170-190 ударов в минуту). Создайте несколько каналов для различных инструментов.

Шаг 3: Создайте ударную дорожку

На первом канале создайте ударную дорожку, используя сэмплы бочек, снеиров, хэтов и других ударных инструментов. Поставьте бочку на первый и третий удар каждого такта, а снейр на второй и четвертый удары. Используйте хэты для заполнения оставшегося пространства между ударами.

Шаг 4: Создайте басовую дорожку

На следующем канале создайте басовую дорожку, используя сэмплы бас-гитары или синтезатора. Бас должен играть в то же время, что и бочка, чтобы создать единую ритмическую структуру.

Шаг 5: Добавьте синтезаторы

На других каналах добавьте синтезаторы и другие звуковые эффекты, которые характерны для жанра найткор. Используйте эти инструменты, чтобы добавить разнообразие в трек и создать более сложную звуковую текстуру.

Шаг 6: Продолжайте работу

Продолжайте работу над треком, добавляя новые инструменты и эффекты, пока не достигнете желаемого результата. Обратите внимание на стерео-эффекты, такие как панорамирование и эхо, чтобы создать объемный и глубокий звук. Также экспериментируйте с различными настройками фильтров и эффектов, чтобы получить желаемый звук.

Шаг 7: Микшируйте и мастерингуйте

Когда трек будет готов, микшируйте и мастерингуйте его. Регулируйте уровень громкости каждого инструмента, чтобы достичь баланса звука. Добавьте эффекты мастеринга, такие как компрессоры, эквалайзеры и лимитеры, чтобы добиться большей громкости и четкости звука.

Советы:

Используйте sidechain-компрессию, чтобы сделать звук ударных и баса более четким и выразительным.
Добавьте реверберацию на ударные, чтобы создать больший эффект пространства и глубины.
Используйте синтезаторы с быстрыми настройками атаки и декая, чтобы создавать острые и кричащие звуки.
Добавьте аналоговые искажения, чтобы добавить грязи и агрессивности в звук.
Используйте свои уши и слушайте свой трек на различных устройствах, чтобы убедиться, что звук звучит хорошо на всех устройствах и в различных условиях прослушивания.
Создание трека в жанре найткор в FL Studio может занять время и требовать терпения и творческого подхода, но с помощью этой инструкции и советов вы можете создать качественный трек в этом жанре.