Как выровнять трек по громкости в Fl studio 20-21

Как выровнять трек по громкости в Fl studio 20-21

Как выровнять трек по громкости в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как выровнять трек по громкости в fl studio

  1. Откройте FL Studio на вашем компьютере.

  2. После загрузки проекта, который вы хотите редактировать, выберите все треки, которые вы хотите выровнять по громкости. Вы можете выделить несколько треков, удерживая клавишу «Ctrl» и щелкнув мышью на каждом треке.

  3. Нажмите правой кнопкой мыши на любом из выделенных треков и выберите пункт «Open mixer» в выпадающем меню.

  4. В микшерном окне вы увидите все выбранные треки. На каждом из них есть ползунок громкости. Найдите наиболее тихий трек и установите его громкость на максимальный уровень, не приводя к искажениям.

  5. Следующий шаг — настройка остальных треков, чтобы они соответствовали громкости тихого трека. Установите ползунки громкости на каждом треке на уровне, который соответствует громкости тихого трека.

  6. Если все треки уже имеют свои эффекты или обработку звука, то вы можете использовать плагин «Fruity Limiter» или «Fruity Compressor» для выравнивания громкости. Перетащите один из этих плагинов на каждый трек, который нужно выровнять. Настройте плагин на каждом треке, чтобы установить уровень громкости в соответствии с тихим треком.

  7. После того как вы настроили все треки, чтобы они были выровнены по громкости, вы можете прослушать результат. Возможно, вам потребуется немного подкрутить громкость на каждом треке, чтобы достичь идеального звучания.

Советы:

  1. Используйте наушники или студийные мониторы при настройке громкости треков, чтобы получить наилучший результат.
  2. Не забывайте оставлять небольшой запас громкости на всех треках, чтобы избежать искажений и перегрузки звука.
  3. Если вы работаете с множеством треков, попробуйте использовать функцию группировки треков в FL Studio. Это упростит процесс выравнивания громкости.
  4. Если у вас есть несколько треков одного инструмента (например, несколько партий гитары), то вы можете объединить их в один трек.