Как сделать подводный эффект в Fl studio 20-21 — эффект утонувшего бита

Как сделать подводный эффект в Fl studio 20-21 — эффект утонувшего бита

Как сделать подводный эффект в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать подводный эффект в fl studio

Вот пошаговая инструкция для создания подводного эффекта в FL Studio:

  1. Создайте новый проект в FL Studio и импортируйте свои звуковые файлы. Это может быть какой-то музыкальный трек, звук природы, речь или что-то еще.
  2. Создайте новый канал и назовите его «Reverb». Настройте на нем эффект Reverb, выбрав его из списка эффектов в меню Mixer. Установите параметры Reverb на свой вкус, чтобы получить желаемый звук.
  3. Настройте уровень сигнала на канале Reverb, чтобы не перегрузить звуковую карту. Для этого можно использовать инструмент Fruity Limiter или другие плагины.
  4. Настройте канал с основным звуком, например, с музыкальным треком. Добавьте на него плагин Fruity Parametric EQ 2 и снизьте уровень сигнала в диапазоне частот от 200 до 1000 Гц. Это поможет создать эффект того, что звук находится под водой.
  5. Добавьте на канал основного звука плагин Fruity Delay 2. Установите задержку на 250 мс и Feedback на 30%. Это создаст иллюзию эха, который часто слышен под водой.
  6. Настройте плагин Fruity Flanger на канале с основным звуком. Установите Rate на 0.1 Hz и Depth на 50%. Это добавит в звук особенный вибрирующий эффект, который также типичен для подводной среды.
  7. Добавьте на канал основного звука Fruity Reverb и настройте его параметры на свой вкус. Увеличьте уровень сигнала, чтобы создать больший объем звучания.
  8. Используйте плагин Fruity Envelope Controller на канале Reverb, чтобы изменять уровень эффекта во времени. Например, вы можете создать плавный переход от меньшего к большему количеству реверберации, чтобы создать эффект плавного погружения.
  9. Настройте уровни звука на всех каналах, чтобы достичь оптимального баланса звучания. Не забывайте сохранять результаты работы, чтобы можно было вернуться к ним позже.

Советы:

  • Используйте различные эффекты, чтобы создать уникальный звук. Вы можете экспериментировать с различными параметрами, чтобы найти идеальный звук для вашего подводного эффекта.
  • Не забывайте о балансе звучания. Слушайте свою работу через наушники и акустические системы, чтобы убедиться, что звук звучит хорошо и все инструменты слышны.
  • Не бойтесь использовать автоматизацию. Это может помочь вам создать плавный переход от одного звукового эффекта к другому и дать вашему треку больше ощущения движения.
  • Не забывайте об обработке звука после создания эффекта. Добавьте на каналы EQ, компрессоры и другие плагины, чтобы улучшить качество звука и сделать его более привлекательным для слушателей.
  • Не стесняйтесь экспериментировать с различными типами звуков. Эффект подводной среды может быть эффективным для разных стилей музыки, включая электронную музыку, рок, поп и многие другие.
  • Наконец, не забывайте о том, что создание подводного эффекта может занять некоторое время. Не торопитесь и пробуйте различные подходы, пока не найдете то, что подходит именно для вашего трека.