Как сделать басс буст в Fl studio 20-21 — Bass Boost эквализация

Как сделать басс буст в Fl studio 20-21 — Bass Boost эквализация

Как сделать басс буст (Bass Boost) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать басс буст в fl studio

Басс буст (или усиление низких частот) — это процесс увеличения громкости низких частот в музыкальном треке.

Вот пошаговая инструкция, как сделать басс буст в FL Studio:

  1. Откройте свой проект в FL Studio и выберите канал, на котором вы хотите увеличить басы.
  2. Добавьте в этот канал эквалайзер. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на канале и выберите «Insert > EQ > Parametric EQ 2».
  3. Настройте эквалайзер, чтобы увеличить уровень низких частот. Для этого переместите ползунок на частоте около 100 Гц вверх и настройте остальные ползунки, чтобы сохранить баланс звука.
  4. Если у вас есть сабвуфер или наушники с хорошими низкочастотными драйверами, вы можете увеличить уровень басов на этом устройстве. Для этого откройте настройки звука на своем компьютере и настройте уровень низких частот на своем сабвуфере или наушниках.
  5. Если вы хотите, чтобы басы звучали более громко и мощно, вы можете добавить эффект усиления басов. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на канале и выберите «Insert > Effect > Fruity Limiter». Затем настройте эффект, чтобы увеличить уровень басов.
  6. Слушайте изменения и настройте эквалайзер и эффект усиления басов, чтобы достичь желаемого звука.

Дополнительные советы:

  • Не переборщите с увеличением уровня басов. Слишком много басов может привести к искажениям звука и потере баланса между частотами.
  • Убедитесь, что вы используете качественные наушники или акустическую систему для мониторинга звука. Низкие частоты сложнее воспроизводить, и плохие динамики могут искажать звук.
  • Не забывайте о балансе звука. Если вы увеличиваете уровень басов, убедитесь, что вы также настраиваете остальные частоты, чтобы сохранить баланс звука.