Как перегрузить басс в Fl studio 20-21

Как перегрузить басс в Fl studio 20-21

Как перегрузить басс в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как перегрузить басс в fl studio

Перегрузка басса — это важный элемент музыкального произведения, который помогает создавать более глубокий и полный звук. В этой инструкции мы расскажем, как перегрузить басс в FL Studio с помощью плагина Fruity Fast Distortion.

Шаг 1: Загрузите Fruity Fast Distortion на канал басса

Первым шагом является загрузка плагина Fruity Fast Distortion на канал, на котором находится басс. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по каналу, выберите «Insert» и выберите «Fruity Fast Distortion».

Шаг 2: Установите параметры настройки плагина

После того, как вы загрузили плагин на канал басса, вы должны настроить параметры для достижения желаемого звука. В Fruity Fast Distortion есть несколько параметров, которые можно настроить:

  • Threshold: это уровень громкости, при котором начинает происходить перегрузка.
  • Ratio: это соотношение между уровнем входного сигнала и уровнем перегрузки.
  • Gain: это уровень усиления сигнала после перегрузки.
  • Mix: это соотношение между оригинальным сигналом и сигналом после перегрузки.

Для начала настройки попробуйте установить порог (Threshold) на -6 дБ и соотношение (Ratio) на 4:1. Затем настройте усиление (Gain) так, чтобы получить желаемый уровень громкости для перегруженного басса. Наконец, отрегулируйте соотношение (Mix) между оригинальным сигналом и перегруженным сигналом до достижения желаемого звука.

Шаг 3: Добавьте другие эффекты по желанию

После того, как вы установили параметры Fruity Fast Distortion, можно добавить другие эффекты, чтобы дополнить звук. Некоторые из эффектов, которые вы можете попробовать, включают в себя реверберацию (Reverb) и эквалайзер (EQ). Реверберация поможет добавить пространственности к звуку, а эквалайзер поможет подчеркнуть частоты, которые вы хотите выделить.

Шаг 4: Прослушайте и настройте звук

После того, как вы настроили параметры Fruity Fast Distortion и добавили другие эффекты, прослушайте звук и настройте его до достижения желаемого звучания. Обратите внимание на то, как звук сочетается с другими элементами музыкального произведения и как он звучит в контексте сведения. Если звук перегружен слишком сильно, он может забивать другие элементы, поэтому убедитесь, что он звучит в соответствии с вашими предпочтениями.

Советы:

  • Помните, что перегрузка басса может привести к искажению звука, поэтому будьте осторожны при настройке параметров плагина.
  • Не бойтесь экспериментировать с настройками плагина и другими эффектами, чтобы найти уникальный звук для вашего произведения.
  • Если звук перегружен слишком сильно, попробуйте снизить уровень громкости входного сигнала или уменьшить значение параметра порога.
  • Используйте слуховое восприятие для определения того, как звук сочетается с другими элементами музыкального произведения и как он звучит в контексте сведения.