Как писать металл в Fl studio 20-21 — Сочиняем Metal

Как писать металл в Fl studio 20-21 — Сочиняем Metal

Как писать жанр металл (Metal) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как писать металл в fl studio

Ниже приведена пошаговая инструкция для создания металлической музыки в FL Studio:

  1. Начните с выбора желаемого жанра металла и создайте основу для своего трека. Обычно металлическая музыка имеет тяжелые гитарные риффы, барабанную дорожку и басовую линию.
  2. Создайте первый паттерн для гитарных риффов. Для этого используйте VST-инструмент, такой как Guitar Rig, чтобы добавить эффекты к звучанию гитары и изменить ее тон.
  3. Создайте следующий паттерн для басовой линии. Для этого вы можете использовать VST-инструменты, такие как Trilian, для создания глубоких и насыщенных басовых звуков.
  4. Добавьте барабанную дорожку. Вы можете использовать сэмплы барабанов или создать собственную дорожку с помощью VST-инструментов, таких как Superior Drummer.
  5. Подумайте о дополнительных элементах, которые вы хотите добавить в свой трек. Это может быть соло на гитаре, клавишные инструменты или вокал.
  6. Используйте различные эффекты, чтобы придать звуку больше глубины и насыщенности. Некоторые полезные эффекты включают реверберацию, задержку и компрессор.
  7. Работайте над микшированием и мастерингом, чтобы добиться чистого и сбалансированного звука. Это может потребоваться многократных прослушиваний и экспериментов с уровнями громкости и настройками эффектов.

Советы:

  • Попробуйте добавлять необычные элементы в свой трек, чтобы сделать его более оригинальным и интересным для слушателя.
  • Не бойтесь экспериментировать с различными VST-инструментами и эффектами, чтобы создать уникальный звук.
  • Изучайте техники микширования и мастеринга, чтобы добиться профессионального звука.
  • Слушайте музыку других металлических групп, чтобы получить вдохновение и научиться новым техникам и приемам.