Как включить названия нот в Fl studio 20-21 — Как показать названия нот Piano Roll

Как включить названия нот в Fl studio 20-21 — Как показать названия нот Piano Roll

Как включить названия нот в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как включить названия нот в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите MIDI-файл или создайте новый проект.

Шаг 2: Выберите инструмент в Piano Roll, который вы хотите настроить.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Options» в правом верхнем углу Piano Roll окна и выберите «Note names» из выпадающего меню.

Шаг 4: В появившемся окне выберите нужный набор нотаций из выпадающего списка «Note name scheme». Вы можете выбрать, например, «General MIDI» или «Piano».

Шаг 5: Нажмите на кнопку «OK» для сохранения изменений.

Советы:

  • Вы также можете настроить отображение нот через меню «Options» -> «Project general settings» -> «MIDI» -> «Note name filter».
  • Если вы используете VST-плагин, то настройка названий нот может отличаться в зависимости от производителя и модели плагина. Обычно, в окне редактора MIDI-файла есть кнопка или меню, которое отвечает за отображение названий нот.
  • Если вы не видите «Note names» в меню «Options», убедитесь, что вы используете последнюю версию FL Studio или попробуйте переустановить программу.
  • Вы также можете настроить цвета и шрифты, используемые для отображения названий нот. Чтобы это сделать, выберите в меню «Note names» пункт «Custom colors» и настройте цвета и шрифты в появившемся окне.
  • Если вы хотите установить собственный набор нотаций, вы можете создать его в окне «Note name scheme editor», которое вызывается из меню «Note names» -> «Edit note name schemes». Здесь вы можете добавить новые нотации, изменить порядок нотаций или удалить ненужные нотации.
  • Если вы работаете с MIDI-клавиатурой, вы можете включить отображение названий нот на самой клавиатуре. Для этого откройте меню «Options» -> «General settings» и выберите пункт «Advanced». Здесь вы найдете опцию «Show note names on piano roll», которая позволит отобразить названия нот на клавиатуре.
  • В FL Studio есть множество других настроек, которые могут помочь вам работать более эффективно и комфортно. Например, вы можете изменить раскладку клавиатуры, чтобы использовать ее в качестве MIDI-клавиатуры, настроить ярлыки для инструментов и эффектов, настроить шаблоны проектов и т.д. Все это поможет вам ускорить работу в FL Studio и сделать ее более удобной.