Как сделать много хай хэтов в Fl studio 20-21 — hi-hat

Как сделать много хай хэтов в Fl studio 20-21 — hi-hat

Как сделать много хай хэтов (hi-hat) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать много хай хэтов в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и добавьте на паттерн один или несколько инструментов, которые вы хотите использовать для создания хай-хэтов.

Шаг 2: Откройте окно Piano Roll для выбранного инструмента, нажав кнопку «Piano Roll» на панели инструментов или используя горячие клавиши «Alt+R».

Шаг 3: Создайте серию коротких нот в Piano Roll для инструмента, используя для этого знак «X» на клавиатуре или кнопку «Draw» на панели инструментов.

Шаг 4: Используйте функцию «Randomize» на панели Piano Roll, чтобы добавить некоторую случайность в созданные ноты, чтобы создать более естественное звучание.

Шаг 5: Повторите процедуру создания нот для других инструментов, которые вы хотите использовать для создания хай-хэтов, чтобы получить больше текстур и вариации в звуке.

Шаг 6: Используйте эффекты, такие как EQ, Compression и Reverb, чтобы настроить звук хай-хэта и сделать его более интересным.

Дополнительные советы:

  • Экспериментируйте с различными длинами нот и их расположением, чтобы создать различные ритмические текстуры.
  • Используйте различные типы хай-хэтов, такие как открытые, закрытые и полуоткрытые, чтобы создать более интересный и разнообразный звук.
  • Не бойтесь экспериментировать с эффектами и настройками инструментов, чтобы создать уникальный звук.
  • Попробуйте использовать миди-контроллеры, чтобы изменять параметры хай-хэта в реальном времени при записи или исполнении.
  • Слушайте другие произведения и анализируйте, как они используют хай-хэты, чтобы получить вдохновение и идеи.