Как сделать музыку из ничего в fl studio 20-21

Как сделать музыку из ничего в fl studio 20-21

Как сделать музыку из ничего в fl studio 20-21 — любого звука

Создание музыки из ничего в FL Studio может показаться сложным, но если вы будете следовать этим пошаговым инструкциям и советам, вы сможете создать свою первую композицию.

Шаг 1: Установите FL Studio на свой компьютер

Первым шагом является установка FL Studio на ваш компьютер. Вы можете скачать FL Studio с официального сайта разработчика.

Шаг 2: Создайте новый проект

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Выберите папку для проекта, название и выберите нужные параметры для проекта, такие как темп, ритм и т.д.

Шаг 3: Создайте паттерны

Создайте новый паттерн, который будет являться основой вашей композиции. Вы можете использовать различные инструменты и сэмплы, чтобы создать свой звук. Например, вы можете создать барабанный паттерн, используя барабанные сэмплы.

Шаг 4: Создайте мелодию

Создайте мелодию для вашей композиции. Вы можете использовать встроенные синтезаторы FL Studio или импортировать свои собственные сэмплы. Начните с простой мелодии, используя один или несколько инструментов.

Шаг 5: Создайте басовую линию

Создайте басовую линию для вашей композиции. Это может быть простая мелодия, которая будет дополнять вашу главную мелодию.

Шаг 6: Добавьте аккорды

Добавьте аккорды, чтобы усилить гармонию вашей композиции. Это может быть простая последовательность аккордов, которые будут соответствовать вашей мелодии и басовой линии.

Шаг 7: Добавьте эффекты

Добавьте эффекты, чтобы улучшить звучание вашей композиции. Вы можете использовать эффекты, такие как реверберация, дисторшн, фильтры и т.д.

Шаг 8: Создайте аранжировку

Создайте аранжировку, используя паттерны, мелодии, басовую линию, аккорды и эффекты, чтобы создать полную композицию. Это может быть последовательность паттернов, которые будут меняться со временем.

Шаг 9: Запишите и экспортируйте вашу композицию

Запустите воспроизведение вашей композиции и настройте уровни громкости для каждого инструмента и эффекта. Затем вы можете записать вашу композицию в FL Studio, используя встроенный рекордер. Если вы хотите сохранить вашу композицию в формате аудиофайла, выберите пункт «Export» в меню «File» и выберите формат, который вы хотите использовать для экспорта.

Советы:

  • Начните с простых элементов и постепенно добавляйте новые слои и инструменты.

  • Не бойтесь экспериментировать с различными звуками и эффектами. FL Studio предлагает широкий спектр инструментов и эффектов для создания уникальных звуков.

  • Старайтесь использовать только те элементы, которые действительно нужны вашей композиции. Иногда менее — это лучше.

  • Изучайте FL Studio. Эта программа предоставляет множество возможностей для создания музыки, и знание всех ее возможностей может помочь вам создать лучшую композицию.

  • Слушайте другие композиции и изучайте, как они создаются. Это может дать вам идеи для создания своей музыки.

  • Не забывайте об аранжировке. Создание полной композиции требует умения организовать все элементы в логичную последовательность.

  • Имейте терпение. Создание музыки — это процесс, который может занять время, чтобы достичь желаемого результата. Не бойтесь проводить время, экспериментировать и искать свой звук.