Как убрать низы в Fl studio 20-21 — резкие звуки

Как убрать низы в Fl studio 20-21 — резкие звуки

Как убрать низы в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать низы в fl studio

Шаг 1: Откройте эквалайзер

Откройте эквалайзер в FL Studio. Эквалайзер — это инструмент, который позволяет вам изменять уровень громкости каждой частотной полосы звукового сигнала.

Шаг 2: Настройте эквалайзер

Начните с настройки эквалайзера на высокие частоты, потому что именно на них часто располагаются шумы и не нужные звуки. Слегка снизьте уровень громкости в диапазоне высоких частот, используя регуляторы на эквалайзере.

Шаг 3: Снизьте уровень низких частот

Следующим шагом будет снижение уровня низких частот. Для этого используйте настройку «Low Cut» или «High Pass» на эквалайзере. Это позволит отфильтровать все частоты ниже заданной частоты, что уберет низкие частоты, которые не нужны в вашей записи. Но не перебарщивайте, ведь это может повредить качество звучания.

Шаг 4: Используйте Sidechain-компрессор

Другой способ убрать низкие частоты — использовать sidechain-компрессор. Это поможет выделить ритмические элементы и сделать более выразительным бас и другие низкие звуки. Для этого нужно создать дополнительный трек с барабанными инструментами или другими элементами, которые хотите выделить. Затем настройте компрессор на этом дополнительном треке, чтобы он работал в режиме sidechain, и настройте его, чтобы он подавал сигнал на основной трек только на тех частотах, которые вы хотите выделить.

Советы:

  • Используйте наушники для более точной настройки эквалайзера.
  • Постепенно изменяйте уровень громкости, чтобы не повредить качество звучания.
  • Помните, что низкие частоты — это не всегда плохо. Они могут быть важными для создания определенного звука или атмосферы в вашей записи.