Как пользоваться vst плагинами в Fl studio 20-21

Как пользоваться vst плагинами в Fl studio 20-21

Как пользоваться vst плагинами в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как пользоваться vst плагинами в fl studio

Как пользоваться VST плагинами в FL Studio:

Шаг 1: Загрузите VST плагин в канал или многодорожечный микшер в FL Studio. Для этого нажмите кнопку «Add» на соответствующем канале или микшере и выберите ваш VST плагин из списка.

Шаг 2: Настройте параметры VST плагина. Каждый VST плагин имеет свои собственные параметры и интерфейс, поэтому настройки могут отличаться от плагина к плагину. Обычно настройки можно изменять с помощью мыши или с клавиатуры, а также можно использовать контроллеры MIDI для более точной настройки.

Шаг 3: Примените эффекты VST плагина к звуковому сигналу. Для этого просто играйте на MIDI клавиатуре или введите ноты в пианино ролик, чтобы услышать изменения звука.

Шаг 4: Сохраните настройки VST плагина, если вы хотите использовать их в будущем. Обычно настройки сохраняются автоматически в проекте FL Studio, но если вы хотите сохранить настройки отдельно, вам нужно выбрать соответствующий пункт меню в VST плагине.

Дополнительные советы:

  • Используйте VST плагины в сочетании с другими эффектами и инструментами, чтобы создать более интересный звук. Например, вы можете добавить VST плагин на один канал, а затем использовать другой эффект на другом канале, чтобы создать новый звук.
  • Перебирайте настройки VST плагина, чтобы найти наилучший звук для вашего трека. Это может занять некоторое время, но результат стоит того.
  • Используйте библиотеки пресетов, чтобы быстро настроить звук VST плагина. Многие VST плагины имеют большое количество предустановок, которые могут помочь вам быстро настроить звук.
  • Помните, что VST плагины могут использовать много ресурсов компьютера. Если вы заметили задержку при работе в FL Studio, попробуйте отключить некоторые из использованных VST плагинов, чтобы снизить нагрузку на компьютер.