Как сделать шипение в Fl studio 20-21 — делаем шумовой эффект

Как сделать шипение в Fl studio 20-21 — делаем шумовой эффект

Как сделать шипение в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать шипение в fl studio

Шипение или звук сибилянтов может добавить тексту песни ощущение драйва и энергии.

Вот подробная пошаговая инструкция о том, как сделать шипение в FL Studio:

Создайте новый канал с инструментом «Fruity Fast LP»

Щелкните правой кнопкой мыши в пустом месте микшера FL Studio и выберите «Insert» > «Fruity Fast LP». Это плагин фильтра низких частот, который позволяет нам обрезать высокие частоты в записи и добавить шипение.

Загрузите запись, которой вы хотите добавить шипение

Перетащите вашу запись на новый канал или щелкните правой кнопкой мыши в пустом месте микшера FL Studio и выберите «Insert» > «Audio File» и выберите файл, который вы хотите использовать.

Настройте плагин «Fruity Fast LP»

Установите частоту среза в около 10 кГц и убедитесь, что настройки фильтра в режиме «High Pass» («Высокочастотный фильтр»). Это обрежет низкие частоты в записи и оставит только высокие частоты, которые мы можем использовать для создания шипения.

Примените «Fruity Fast LP» на записи

Переместите ручку «Mix» на канале «Fruity Fast LP» в положение 100%, чтобы включить фильтр на вашу запись. Затем воспроизведите запись и настройте уровень шипения, перемещая ручку «Frequency» вверх и вниз до тех пор, пока не добьетесь желаемого эффекта.

Добавьте эффект «Fruity Reverb»

Чтобы добавить еще больше текстуры и глубины к звуку шипения, добавьте плагин эффекта «Fruity Reverb» на тот же канал, что и «Fruity Fast LP». Увеличьте параметры «Wet» и «Size» на регуляторах эффекта, чтобы усилить звучание шипения.

Используйте эквалайзер

Некоторые частоты могут быть слишком яркими или громкими при добавлении шипения. Чтобы исправить это, добавьте эквалайзер на тот же канал и настройте уровни каждой частоты так, чтобы шипение звучало более естественно.

Редактирование шумового профиля

Выберите инструмент «Pencil» и используйте его для редактирования шумового профиля на шипении. Используйте кривые линии и точки для создания желаемой формы шумового профиля. Например, вы можете создать более резкий шумовой профиль, чтобы сделать шипение более выразительным.

Применение эффектов

Примените эффекты к своему шипению, чтобы улучшить звучание. Например, вы можете добавить эффект «Distortion» для создания более грубого и насыщенного звучания. Также можно использовать эффект «Reverb» для создания более пространственного звука.

Экспорт и сохранение

После того, как вы создали шипение, экспортируйте его в отдельный аудиофайл, используя функцию экспорта в FL Studio. Выберите формат файла, который вы хотите использовать, и сохраните свое шипение на жесткий диск.

Советы:

  • Экспериментируйте с различными настройками, чтобы найти желаемый звук шипения.
  • Используйте EQ-эффекты для подгонки звучания шипения под вашу композицию.
  • Используйте эффект «Stereo Shaper» для расширения или сужения звучания шипения в пространстве.
  • Сохраняйте несколько версий шипения с разными настройками, чтобы выбрать лучший вариант в своей композиции.