Как сделать постепенную громкость в Fl studio 20-21

Как сделать постепенную громкость в Fl studio 20-21

Как сделать постепенную громкость в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать постепенную громкость в fl studio

Шаг 1: Добавьте автоматизацию громкости

Сначала необходимо добавить автоматизацию громкости для канала, на котором вы хотите создать постепенную громкость. Щелкните правой кнопкой мыши на ползунке громкости на канале и выберите «Create automation clip» из выпадающего меню.

Шаг 2: Редактируйте автоматизацию

После того, как вы создали автоматизацию громкости, вы можете редактировать ее в окне «Event Editor». Откройте окно «Event Editor», щелкнув правой кнопкой мыши на автоматизационном клипе и выбрав «Edit» из выпадающего меню.

Шаг 3: Добавьте точки автоматизации

В окне «Event Editor» вы можете добавлять точки автоматизации, которые определяют уровень громкости в различные моменты времени. Щелкните левой кнопкой мыши на том месте, где вы хотите добавить точку автоматизации. Вы можете добавлять несколько точек, чтобы создать более сложные паттерны громкости.

Шаг 4: Редактируйте форму кривой автоматизации

Чтобы изменить форму кривой автоматизации, вы можете тянуть точки автоматизации вверх или вниз, чтобы изменить уровень громкости, или перемещать точки влево или вправо, чтобы изменить время, когда изменение громкости должно произойти. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на точке автоматизации и выбрать один из вариантов кривых, чтобы создать более плавный или резкий переход между уровнями громкости.

Шаг 5: Примените автоматизацию громкости к каналу

После того, как вы отредактировали автоматизацию громкости, примените ее к каналу. Нажмите на автоматизационный клип и перетащите его на канал, к которому вы хотите применить автоматизацию громкости.

Советы:

  • Используйте инструменты для редактирования кривых автоматизации, чтобы создавать более сложные и интересные паттерны громкости.
  • Используйте инструменты для масштабирования времени и изменения зума, чтобы увидеть более детально свою автоматизацию и легче редактировать точки.
  • Используйте функцию «Copy Value» (копировать значение) и «Paste Value» (вставить значение) для быстрого копирования и вставки значений громкости в различные точки автоматизации.
  • Не забывайте, что вы можете добавлять автоматизацию громкости не только на каналы инструментов, но и на эффекты, микшер и мастер-канал, что может быть полезно для создания более сложных и динамических миксов.

Следуя этой инструкции, вы сможете создавать постепенную громкость в FL Studio, используя автоматизацию громкости и инструменты для редактирования кривых. Не забывайте экспериментировать и создавать свои собственные паттерны громкости, чтобы добавить больше интереса и динамики в свои треки.