Как поменять цвет нот в Fl studio 20-21

Как поменять цвет нот в Fl studio 20-21

Как поменять цвет нот в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как поменять цвет нот в fl studio

Шаг 1: Откройте окно Piano Roll

Перед тем как начать изменять цвет нот, необходимо открыть Piano Roll окно. Вы можете это сделать, дважды щелкнув левой кнопкой мыши на инструменте, который вы хотите редактировать в области Arrangement.

Шаг 2: Выберите нужный цвет нот

Выберите нужный цвет нот, который хотите применить для своих мелодий. Это можно сделать, нажав на ноту, которую вы хотите изменить, и затем выбрав цвет из меню справа от экрана.

Шаг 3: Настройте настройки цвета нот

Некоторые пользователи могут захотеть настроить дополнительные параметры для цветовой схемы своих нот. Вы можете это сделать, нажав на кнопку «Tools» и выбрав «Note Color Properties». Здесь вы можете выбрать дополнительные параметры для настройки цветовых схем нот.

Шаг 4: Примените изменения

После того, как вы выбрали нужный цвет нот и настроили его настройки, нажмите на кнопку «OK», чтобы сохранить изменения и применить новую цветовую схему для своих нот.

Советы:

  1. Используйте разные цвета для различных инструментов, чтобы легко и быстро их отличать друг от друга.
  2. Вы можете использовать цвета для пометки различных секций в музыкальном треке, например, для пометки припева или моста.
  3. Если вы не хотите применять цветовую схему к каждой ноте вручную, вы можете использовать функцию Auto Color, которая автоматически раскрасит ваши ноты в соответствии с настройками цветовой схемы.
  4. Помните, что изменение цвета нот не влияет на звук, который они производят, поэтому не переживайте о том, что вы можете случайно испортить музыкальный трек.