Как изменить паттерн в fl studio — Использование паттернов

Как изменить паттерн в fl studio — Использование паттернов

Как изменить паттерн в fl studio — Регулировка размера в плейлисте

  1. Откройте FL Studio и загрузите существующий проект или создайте новый.

  2. Нажмите на кнопку «Step Sequencer» в верхней части программы, чтобы открыть панель паттернов.

  3. Найдите паттерн, который вы хотите изменить. По умолчанию в FL Studio созданы четыре паттерна (Pattern 1, Pattern 2, Pattern 3, Pattern 4).

  4. Щелкните по этому паттерну правой кнопкой мыши и выберите «Rename» из выпадающего меню. Введите новое имя для паттерна и нажмите «OK».

  5. Чтобы добавить новый звук или инструмент в паттерн, щелкните на нужном шаге в Step Sequencer и выберите нужную ноту из списка звуков, которые доступны в FL Studio.

  6. Чтобы удалить звук или инструмент из паттерна, щелкните на нужном шаге в Step Sequencer и нажмите клавишу Delete на клавиатуре.

  7. Чтобы изменить длительность звука или инструмента в паттерне, выделите нужный шаг в Step Sequencer и измените длительность в поле «Length» внизу программы.

  8. Чтобы изменить темп или скорость в паттерне, выберите пункт «Options» в меню FL Studio и выберите «Project General Settings». Измените настройки темпа и скорости в соответствующих полях.

  9. Сохраните изменения, нажав на кнопку «Save Project» в верхней части программы. Теперь вы можете работать с измененным паттерном в любое время.

Это основная инструкция по изменению паттерн в FL Studio, которая поможет вам создавать уникальные звуковые композиции и продвигать свой творческий процесс.