Как сделать из клавиатуры пианино в fl studio

Как сделать из клавиатуры пианино в fl studio

Как сделать чтобы в piano roll записывались ноты с обычной клавиатуры fl studio

Как сделать из клавиатуры пианино в FL Studio: Пошаговая инструкция

Шаг 1: Подключите клавиатуру к компьютеру и убедитесь, что она правильно работает. Если вы используете встроенную клавиатуру на ноутбуке, то можете пропустить этот шаг.

Шаг 2: Откройте FL Studio и создайте новый проект. Для этого нажмите кнопку «File» в верхнем меню и выберите «New» или «New Project».

Шаг 3: Создайте новую звуковую дорожку, нажав на кнопку «Insert» в панели инструментов и выбрав «Sampler».

Шаг 4: Настройте дорожку сэмплера, чтобы она была совместима с вашей клавиатурой. Для этого выберите «Options» в меню FL Studio и выберите «MIDI Settings».

Шаг 5: В окне «MIDI Settings» выберите вашу клавиатуру в списке доступных устройств в разделе «Input». Убедитесь, что устройство выбрано и правильно настроено.

Шаг 6: Вернитесь на звуковую дорожку сэмплера, которую вы создали на Шаге 3, и выберите инструмент, который вы хотите использовать в качестве пианино.

Шаг 7: Нажмите на кнопку «Sampler» в окне сэмплера и выберите опцию «Piano Roll».

Шаг 8: Откройте окно «Piano Roll», нажав на кнопку «Piano Roll» в панели инструментов.

Шаг 9: Настройте параметры записи в окне «Piano Roll». Для этого выберите опцию «Record» в меню «Options» и выберите необходимые параметры, такие как темп, ритм и так далее.

Шаг 10: Нажмите кнопку «Record» в окне «Piano Roll», чтобы начать запись звука с вашей клавиатуры. Играйте на клавишах, как вы обычно это делаете, чтобы записать нужные звуки.

Шаг 11: Нажмите кнопку «Stop», когда закончите запись. Ваш звук теперь будет сохранен на звуковой дорожке сэмплера, которую вы создали на Шаге 3.

Шаг 12: Дополните свой звук, добавив эффекты и настройки, чтобы получить желаемый звуковой эффект.

Шаг 13: Сохраните свой проект, нажав на кнопку «File» в верхнем меню и выберите «Save» или «Save As».

Теперь вы можете использовать свой новый звуковой эффект в FL Studio для создания музыки. Вы можете повторить этот процесс для создания других инструментов на своей клавиатуре.

Кроме того, FL Studio имеет множество встроенных инструментов и плагинов, которые могут помочь вам создать еще больше различных звуковых эффектов и инструментов. Вы можете использовать эти инструменты, чтобы дополнить свою коллекцию звуков и создавать более сложные треки.

Надеемся, что эта пошаговая инструкция помогла вам создать из клавиатуры пианино в FL Studio. Успехов в создании вашей музыки!