Как создавать свои звуки в Fl studio 20-21

Как создавать свои звуки в Fl studio 20-21

Как создавать свои звуки в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как создавать свои звуки в fl studio

Создание собственных звуков в FL Studio — это важный этап для музыканта, который хочет создавать оригинальные композиции. Ниже я предоставлю подробную инструкцию, как создавать свои звуки в FL Studio:

Шаг 1: Откройте FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: Выберите пустой канал на Mixer и нажмите на кнопку «+» вверху этого канала, чтобы добавить новый инструмент.

Шаг 3: Выберите VST-плагин, который вы хотите использовать для создания звука. Если у вас есть свой VST-плагин, вы можете загрузить его в FL Studio.

Шаг 4: Откройте окно редактора плагина, щелкнув по его названию на канале на Mixer.

Шаг 5: Настройте параметры плагина, чтобы создать желаемый звук. Каждый плагин имеет свой уникальный набор параметров, поэтому вам нужно ознакомиться с документацией плагина, чтобы понимать, как они работают.

Шаг 6: Сохраните свой звук, выбрав опцию «Save preset» или «Save as» в меню плагина.

Шаг 7: Назначьте новый звук к MIDI-каналу на канале Mixer, чтобы использовать его в качестве звука инструмента в паттерне.

Дополнительные советы:

  • Экспериментируйте с параметрами плагина, чтобы найти уникальные звуки. Использование эффектов, таких как дисторшн, эхо и реверберация, также может помочь создать интересный звук.
  • Используйте встроенные генераторы FL Studio, такие как Sytrus или Harmor, для создания своих звуков. Они имеют множество параметров и возможностей для создания уникальных звуков.
  • Изучайте сэмплы и обработку звуков. FL Studio имеет встроенную библиотеку сэмплов и эффектов, которые могут быть использованы для создания своих звуков.
  • Изучайте техники сведения и мастеринга. Как правило, звуки, которые звучат наиболее привлекательно, получены путем использования техник мастеринга и обработки.
  • Обращайте внимание на уровни сигнала. При работе с инструментами и эффектами.