Как растягивать мелодию в Fl studio 20-21

Как растягивать мелодию в Fl studio 20-21

Как растягивать мелодию в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как растягивать мелодию в fl studio

Шаг 1: Загрузите мелодию в FL Studio

Первым шагом является загрузка мелодии в FL Studio. Вы можете сделать это, перетащив файл мелодии в окно паттернов или воспользовавшись меню «File» и выбрав «Import».

Шаг 2: Растяните мелодию на таймлайне

Для того чтобы растянуть мелодию на таймлайне, нажмите на кнопку «Stretch» в верхнем меню и выберите нужный вам режим растягивания. Например, «Time stretching» для изменения длительности мелодии, «Pitch shifting» для изменения тональности мелодии и т.д.

Шаг 3: Измените настройки растягивания

После выбора режима растягивания, вы можете изменять настройки растягивания в нижней части экрана. Здесь вы можете изменять длительность мелодии, тональность, детальность и другие параметры, в зависимости от выбранного режима.

Шаг 4: Прослушайте результат

После того, как вы растянули мелодию, прослушайте ее, чтобы убедиться, что она звучит нужным образом.

Советы:

  • Если вы хотите сохранить исходную высоту мелодии, убедитесь, что в настройках растягивания выбран режим «Pro default».
  • Если вы растягиваете мелодию сильно, то качество звука может страдать. Попробуйте использовать инструменты «Resampling» или «Stretch» для более точной обработки мелодии.
  • Изменение длительности мелодии может повлиять на ее ритмические характеристики. Обратите внимание на то, что изменение длительности может нарушить ритмическую структуру трека, поэтому будьте осторожны при изменении этого параметра.