Как сделать rise в Fl studio 20-21 — Разгон

Как сделать rise в Fl studio 20-21 — Разгон

Как сделать rise (Разгон) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать rise в fl studio

Шаг 1: Выберите звук для создания rise

Первым шагом в создании rise в FL Studio является выбор звука. Rise обычно состоит из высокочастотных звуков, таких как синусоидные волны, шумы и эффекты фильтрации. Вы можете использовать заранее записанные звуки или создать свой звук, используя встроенные синтезаторы FL Studio.

Шаг 2: Создайте паттерн

Создайте новый паттерн для своего rise, выбрав «File» -> «New» -> «Pattern» в меню FL Studio. Назовите паттерн и добавьте на него свой выбранный звук.

Шаг 3: Используйте автоматизацию

Создайте автоматизацию для изменения уровня громкости вашего звука rise во времени. Для этого нажмите на кнопку «Show Automation» на верхней панели и выберите параметр громкости. Затем добавьте точки на графике, чтобы создать плавный переход от тишины до максимального уровня громкости. Вы можете также добавить эффекты фильтрации, чтобы изменить частотный диапазон звука.

Шаг 4: Используйте эффекты задержки и реверберации

Добавьте эффекты задержки и реверберации, чтобы сделать звук rise более насыщенным и объемным. Для этого выберите свой звук и добавьте на него эффекты, выбрав «Mixer» -> «Inserts» и выбрав желаемые эффекты.

Шаг 5: Используйте бочку и снеиры

Чтобы подчеркнуть эффект rise, вы можете добавить бочку и снеиры на следующий паттерн после rise. Бочка и снеиры добавляют ритмический элемент в ваш трек, что помогает создать ощущение напряжения и подготовить слушателя к главной теме.

Советы:

  • Попробуйте использовать различные эффекты и настройки, чтобы найти идеальный звук для вашего rise.
  • Используйте sidechain-сжатие, чтобы сделать звук rise более прозрачным и проникновенным.
  • Экспериментируйте с длиной и интенсивностью своего rise, чтобы найти правильное сочетание для вашего трека.