Как тюнить вокал в Fl studio 20-21 — тюнить голос обработка

Как тюнить вокал в Fl studio 20-21 — тюнить голос обработка

Как тюнить вокал (голос) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как тюнить вокал в fl studio

Шаг 1: Загрузите вокальную дорожку в FL Studio. Вы можете сделать это, перетащив файл в окно FL Studio или выбрав «File» -> «Open» и выбрав файл вокала.

Шаг 2: Убедитесь, что вокал синхронизирован с ритмом трека, если это необходимо. Для этого можно использовать функцию «Time stretching» в разделе «Channel settings» в окне «Sampler». Настройте длину семпла в соответствии с темпом трека.

Шаг 3: Добавьте плагин автотюна на дорожку вокала. В FL Studio есть несколько плагинов автотюна, но самый популярный — это Antares Autotune.

Шаг 4: Настройте параметры плагина автотюна для достижения желаемого эффекта. В большинстве плагинов автотюна есть несколько режимов, которые позволяют настраивать интенсивность коррекции высоты звука и скорость изменения высоты звука. Выберите режим, который наиболее подходит для вашего трека, и настройте параметры плагина, пока вы не получите желаемый звук.

Шаг 5: Исправьте некоторые недостатки, которые могут появиться в процессе автотюна. Например, иногда плагин может привести к искажению звука или усилению шумов в записи. Исправьте эти проблемы, используя плагины EQ, noise gate, de-esser и другие инструменты, которые доступны в FL Studio.

Шаг 6: Обработайте вокал другими эффектами. Добавьте реверберацию, задержку, хор или другие эффекты, чтобы придать вокалу больше глубины и объема.

Советы:

  • Не злоупотребляйте автотюном, потому что это может сделать вокал неестественным и убрать его естественную индивидуальность.
  • Попробуйте настроить плагин автотюна вручную, чтобы достичь желаемого звука, вместо использования предустановок.
  • Слушайте вокал в контексте трека, чтобы убедиться, что он звучит правильно в сочетании с другими инструментами и звуками.
  • Используйте плагины для устранения шумов, которые могут быть присутствовать в записи вокала.