Как отключить мониторинг в Fl studio 20-21 — Monitoring

Как отключить мониторинг в Fl studio 20-21 — Monitoring

Как выключить мониторинг (Monitoring) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как отключить мониторинг в fl studio

Шаг 1: Откройте программу FL Studio и загрузите свой проект, в котором необходимо отключить мониторинг.

Шаг 2: Настройте входной сигнал на вашем аудиоинтерфейсе или звуковой карте, если вы используете такую, на которой подключен микрофон или иной источник звука.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Options» в верхней панели FL Studio и выберите «Audio Settings».

Шаг 4: В окне настроек звука найдите раздел «Input/Output» и выключите опцию «Enable Input Monitoring». Это отключит мониторинг входного сигнала в FL Studio.

Шаг 5: Если вы используете внешний аудиоинтерфейс или звуковую карту, убедитесь, что мониторинг отключен также на устройстве.

Советы:

  • Если вы используете микрофон, важно убедиться, что он подключен и настроен правильно. В противном случае мониторинг не будет работать корректно.
  • Если вы хотите отключить мониторинг только для определенного канала в FL Studio, можно перейти в настройки канала и отключить мониторинг на вкладке «Input/Output».
  • Если вы все еще слышите звук через мониторинг, попробуйте проверить настройки звука на вашем компьютере и убедиться, что вы используете правильное аудиоустройство.
  • Если вы используете ASIO драйвер для вашего аудиоинтерфейса, возможно, вы должны будете отключить мониторинг в драйвере. Чтобы это сделать, откройте настройки ASIO в FL Studio и найдите опцию «Hardware Monitoring». Выключите ее, чтобы отключить мониторинг.