Как убрать низкие частоты в Fl studio 20-21 — Контроль низких частот

Как убрать низкие частоты в Fl studio 20-21 — Контроль низких частот

Как убрать низкие частоты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать низкие частоты в fl studio

Шаг 1: Откройте программу FL Studio и загрузите свой проект, в котором необходимо убрать низкие частоты.

Шаг 2: Выберите канал или звук, который нужно обработать, и добавьте на его маршрут эквалайзер.

Шаг 3: В окне эквалайзера установите режим работы на «Cut» (вырезание) и выберите полосу низких частот. Обычно это полоса с частотами до 200 Гц.

Шаг 4: Поднимите регулятор на этой полосе и переместите его вниз до тех пор, пока низкие частоты не будут уменьшены до нужного уровня. Убедитесь, что звук не стал слишком тонким и пропорционально сбалансирован в сравнении с другими элементами сведения.

Шаг 5: Если в проекте есть несколько звуков, которые конкурируют между собой на низких частотах, можно применить эквалайзер к каждому звуку и удалить низкие частоты у каждого.

Шаг 6: Если некоторые частоты на высокой громкости мешают смешиванию, можно использовать эквалайзер для того, чтобы уменьшить уровень этих частот. Например, для снижения резкости синтезатора можно использовать эквалайзер и снизить уровень частот в диапазоне 2-5 кГц.

Советы:

  • Проверьте свой микс на наушниках и на акустической системе, чтобы убедиться, что звук не пропадает и не доминирует на определенных частотах.
  • Если звук содержит низкие частоты, необходимые для общего баланса микса, можно применить эффект компрессии, чтобы уменьшить изменения уровня громкости на низких частотах.
  • Не забывайте, что удаление низких частот может привести к потере глубины и насыщенности звука, поэтому важно найти баланс между удалением нежелательных низких частот и сохранением необходимых.
  • Возможно, для более точной работы с эквалайзером нужно использовать анализатор спектра, чтобы увидеть, какие частоты нужно убрать.