Как сделать скретчи в Fl studio 20-21 — Fruity Scratcher

Как сделать скретчи в Fl studio 20-21 — Fruity Scratcher

Как сделать скретчи в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать скретч в фл студио

Шаг 1: Найдите и загрузите в FL Studio сэмпл скретчей. Можно найти бесплатные сэмплы в Интернете или записать свои собственные звуки с помощью DJ-контроллера.

Шаг 2: Создайте новый канал для сэмпла скретчей, перейдя в меню «Channels» и выбрав «Add one» или используя горячую клавишу Ctrl+Shift+A.

Шаг 3: Загрузите сэмпл скретчей в новый канал, перетащив его из папки с файлами на канал или выбрав «File» в верхнем левом углу, затем «Import» и выбрав сэмпл из папки.

Шаг 4: Перейдите в режим «Piano roll», выбрав новый канал и нажав на кнопку «Piano roll» или используя горячую клавишу F7.

Шаг 5: Настройте скретчи, выделяя разные сэмплы и расставляя их на разные ноты в редакторе рояля. Попробуйте наложить несколько сэмплов друг на друга, чтобы создать интересный звук.

Шаг 6: Добавьте эффекты на канал скретчей, такие как реверберация, фильтры или задержка, чтобы усилить звук.

Шаг 7: Добавьте скретчи в свой трек, перетащив канал со скретчами на главную рабочую область или используя его как отдельный элемент в вашем музыкальном проекте.

Советы:

  • Попробуйте использовать различные сэмплы скретчей и сочетать их между собой, чтобы создать уникальный звук.
  • Используйте различные эффекты для настройки звука скретчей и создания эффектов перехода между различными элементами трека.
  • Используйте автоматизацию, чтобы управлять параметрами эффектов на канале со скретчами, например, изменить уровень задержки или реверберации в разных частях трека.
  • Экспериментируйте с различными темпами, тональностями и ритмами, чтобы найти наилучшее сочетание скретчей с вашим треком.
  • Используйте свой контроллер DJ для записи своих собственных звуков скретчей и добавления их в FL Studio.