Как сделать плавное появление в Fl studio 20-21 — плавное начало

Как сделать плавное появление в Fl studio 20-21 — плавное начало

Как сделать плавное появление звука в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать эффект появления в fl studio

Шаг 1: Выберите канал, на котором вы хотите создать плавное появление, и добавьте на него инструмент или сэмпл, на котором вы хотите использовать эффект.

Шаг 2: Нажмите правой кнопкой мыши на регуляторе громкости выбранного канала и выберите «Create automation clip» из контекстного меню.

Шаг 3: В окне «Playlist» найдите созданный автоматизационный клип и перетащите его на новый паттерн в редакторе «Step sequencer».

Шаг 4: В окне «Channel rack» найдите созданный автоматизационный клип и дважды щелкните по нему, чтобы открыть окно редактора автоматизации.

Шаг 5: В редакторе автоматизации найдите график громкости и настройте его так, чтобы уровень громкости плавно увеличивался с нуля до желаемого уровня за нужный промежуток времени.

Шаг 6: Перетащите точки на графике громкости, чтобы настроить кривую и создать еще более плавное появление.

Шаг 7: Добавьте эффекты, чтобы усилить звук и улучшить эффект плавного появления. Например, можно добавить задержку, реверберацию или другие эффекты на выбранный канал.

Шаг 8: Проиграйте свой трек и настройте график громкости так, чтобы уровень громкости плавно увеличивался в нужный момент.

Советы:

  • Не забывайте, что вы можете создавать автоматизационные клипы для других параметров, таких как тембр, панорама, затухание или эффекты, чтобы создать еще более интересные звуковые эффекты.
  • Используйте режимы сглаживания, чтобы сделать кривую графика более плавной и уменьшить количество точек, необходимых для создания эффекта плавного появления.
  • Экспериментируйте с различными скоростями и длительностями эффекта плавного появления, чтобы найти наилучшее сочетание для вашего трека.
  • Используйте автоматизацию для изменения параметров в различных частях трека, чтобы создать интересные звуковые переходы и добавить динамизм в вашу музыку.