Как написать эмбиент в Fl studio 20-21 — создание ambient

Как написать эмбиент в Fl studio 20-21 — создание ambient

Как сделать эмбиент (ambient) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как делать эмбиент в fl studio

Шаг 1: Запустите FL Studio и создайте новый проект.

Шаг 2: Создайте новый канал для инструментов или звуков, которые вы хотите использовать для создания эмбиента. Вы можете использовать синтезаторы, сэмплы, звуки окружения или гитарные эффекты, например.

Шаг 3: Используйте педаль эффектов или плагины, такие как Reverberate, чтобы создать пространственные эффекты и добавить глубину и теплоту к звуку.

Шаг 4: Настройте общую громкость каждого элемента, чтобы они смешивались вместе, но не перекрывали друг друга.

Шаг 5: Добавьте эффекты, такие как задержку, шум или медленный лупинг, чтобы создать интересный звуковой ландшафт.

Шаг 6: Создайте нотную сетку в паттерне, который соответствует вашей мелодии. Используйте длинные ноты или аккорды для создания более длительных тонов.

Шаг 7: Используйте «Automation» в FL Studio, чтобы создавать изменения громкости, панорамирования, задержки и других параметров в течение времени. Это поможет вам создать постепенно изменяющийся и эмоциональный звук.

Шаг 8: Используйте «EQ» в FL Studio, чтобы очистить и балансировать частоты каждого элемента. Убедитесь, что они не конкурируют друг с другом и что вы подчеркиваете те частоты, которые хотите, чтобы были выделены.

Советы:

  1. Используйте эффекты с умеренностью. Слишком много реверберации или задержки может сделать звук грязным и неприятным.
  2. Используйте «Filter» в FL Studio, чтобы создать медленные и постепенные изменения тонов в вашей музыке. Например, вы можете использовать «Low Pass» фильтр, чтобы сделать звук более теплым и глухим.
  3. Используйте «Texture» звуки и сэмплы, чтобы добавить интересные звуки, которые вы можете использовать как фоновый шум в вашей музыке.