Как сделать нарастание громкости в Fl studio 20-21

Как сделать нарастание громкости в Fl studio 20-21

Как сделать нарастание громкости в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать нарастание громкости в fl studio

  1. Откройте FL Studio на вашем компьютере.

  2. После загрузки проекта, который вы хотите редактировать, выберите трек, на котором вы хотите создать нарастание громкости.

  3. На панели инструментов выберите и откройте плагин «Fruity Limiter» или «Fruity Compressor».

  4. Настройте плагин, чтобы создать нарастание громкости. В «Fruity Limiter» установите порог (Threshold) на желаемый уровень, а затем настройте соответствующие параметры, такие как Attack (настройка нарастания), Release (настройка затухания) и Ratio (отношение уменьшения громкости).

  5. Если вы используете плагин «Fruity Compressor», то настройте порог сжатия (Threshold), а затем настройте соответствующие параметры, такие как Attack (настройка нарастания), Release (настройка затухания) и Ratio (отношение уменьшения громкости).

  6. Добавьте эффект на трек, на котором вы хотите создать нарастание громкости. На панели инструментов выберите и откройте плагин «Fruity Limiter» или «Fruity Compressor».

  7. Настройте параметры эффекта в соответствии с вашими потребностями. Установите значение порога и настройте нарастание, затухание и отношение уменьшения громкости.

  8. Добавьте автоматизацию на панели инструментов, чтобы создать нарастание громкости. Нажмите на кнопку «Show Mixer Track» и выберите нужный трек. Выберите параметр громкости, который вы хотите изменить, и добавьте точки на графике автоматизации, чтобы настроить нарастание громкости.

Советы:

  1. При создании нарастания громкости важно не перегрузить звук и не привести к искажениям. Однако, если вы хотите создать сильное нарастание громкости, то можете сначала использовать компрессор, а затем лимитер.
  2. Помните, что нарастание громкости должно быть постепенным и плавным, чтобы не выглядеть резко и неестественно.
  3. Если вы используете микшерную консоль, то настройки нарастания громкости могут отличаться от тех, что описаны выше.