Как настроить Sytrus в Fl studio 20-21 — Цитрус

Как настроить Sytrus в Fl studio 20-21 — Цитрус

Как настроить Sytrus (Цитрус) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как настроить sytrus в fl studio

Шаг 1: Откройте Sytrus на канале микшера в FL Studio.

Шаг 2: Нажмите на кнопку «Menu» в правом верхнем углу интерфейса Sytrus и выберите «Presets». Выберите пресет, который наиболее подходит для вашего проекта, или создайте свой собственный.

Шаг 3: Настройте основные параметры звука, такие как атака, декей и сустейн, чтобы получить желаемый звук. Эти параметры могут находиться на вкладке «OSC» (осцилляторы) и «ADSR» (англ. Attack, Decay, Sustain, Release — Атака, Распад, Задержка, Отпуск) на панели управления Sytrus.

Шаг 4: Измените окончание звука, настроив параметры реверберации и затухания. Эти параметры можно найти на вкладках «Reverb» и «Delay» на панели управления Sytrus.

Шаг 5: Добавьте эффекты, если необходимо, на вкладке «Effects». Вы можете использовать фильтры, искажения, реверберации, задержку и другие эффекты, чтобы изменить звук Sytrus.

Шаг 6: Настройте модуляцию, используя вкладки «LFO» и «MOD X/Y» на панели управления Sytrus. Эти инструменты помогут создать более сложные звуки, изменяющиеся во времени.

Шаг 7: Используйте встроенный arpeggiator (арпеджиатор) Sytrus, чтобы создавать мелодии и ритмы. Настройте параметры арпеджиатора на вкладке «ARP» на панели управления Sytrus.

Дополнительные советы:

  1. Изучайте и экспериментируйте с различными пресетами Sytrus, чтобы получить представление о возможностях инструмента.
  2. Используйте Sytrus в сочетании с другими плагинами, чтобы создать более сложные звуковые текстуры.
  3. Если у вас есть проблемы с производительностью, попробуйте настроить параметры буфера на вкладке «Options» на панели управления Sytrus. Уменьшение значения буфера может улучшить производительность при работе с большим количеством экземпляров Sytrus.