Как микшировать музыку в Fl studio 20-21 — Сведение и Микшер

Как микшировать музыку в Fl studio 20-21 — Сведение и Микшер

Как микшировать музыку в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как микшировать музыку в fl studio

Шаг 1: Загрузить сэмплы и выбрать инструменты

Первым шагом в микшировании музыки в FL Studio является загрузка всех необходимых сэмплов и выбор соответствующих инструментов. Это можно сделать, открыв меню «File» и выбрав «Open» или «Import». Затем выберите нужные сэмплы и инструменты.

Шаг 2: Загружаем сэмплы в проект

После того, как вы выбрали нужные сэмплы и инструменты, можно начинать их загружать в проект. Для этого нажимаем на кнопку «Browser» на панели инструментов, выбираем нужные сэмплы и перетаскиваем их на каналные «слоты» FL Studio, которые находятся справа от панели инструментов, или же с помощью функции «drag» — «drop».

Шаг 3: Настраиваем инструменты

После того, как вы загрузили сэмплы в ваш проект, настраиваем инструменты, используя различные параметры на панели инструментов, которые отображаются во вкладке «Channel settings».

Шаг 4: Создаем микс

Во время создания микса музыки, важно не только настройка инструментов, но и изменение уровней громкости для каждого инструмента относительно друг друга.

Для изменения громкости откройте «Mixer» в верхнем меню. На панели «микшера» каждый канал соответствует «слоту», который вы выбрали на панели инструментов, настроить громкость для инструментов онлайн можно двигая ползунки вверх и вниз.

Шаг 5: Добавляем эффекты

Чтобы добавить ​​эффекты к вашей музыке, перетащите плагин на нужный канал на панели инструментов. Там вы найдете все необходимые инструменты, такие как реверберация, задержка и многие другие, которые могут существенно изменить звучание ваших инструментов и наполнит ваш трек дополнительными «слоями» звука.

Шаг 6: Мастеринговый процесс

Наконец, когда закончена настройка микса, переходите к мастерингу проекта. Мастеринг — это техника обработки аудиозаписей на финальной стадии производства, основное назначение — ориентированность к завершенной аудитории.

Используйте инструменты мастеринга на FL Studio, которые находятся на панели «Master Mixer», как на картинке.

Последний шаг — экспорт вашего проекта с помощью функции «Export».

Советы:

  • Слушайте ваши треки на разных звуковых системах, если это возможно, чтобы убедиться, что мастеринг звучит одинаково хорошо на различных устройствах.
  • Старайтесь балансировать уровни громкости на каждом этапе процесса, чтобы видеть полную картину своего трека.
  • Используйте профессиональные плагины для обработки, если это необходимо.