Как подключить novation launchkey к fl studio 20-21

Как подключить novation launchkey к fl studio 20-21

Как подключить novation launchkey к фл студио 20-21

Пошаговая инструкция: Подключить novation launchkey в fl studio

  1. Сначала нужно подключить novation launchkey к компьютеру при помощи USB-кабеля. Обычно, драйвера для клавиатуры автоматически устанавливаются в течение нескольких минут.

  2. Откройте FL Studio и перейдите в меню Options (Опции) в верхней части экрана.

  3. Затем выберите вкладку MIDI Settings (Настройки MIDI).

  4. В MIDI Settings (Настройки MIDI) должен быть выбран Launchkey Mini (странно, но именно для этой модели Launchkey она работает наиболее стабильно).

  5. Когда вы выбрали Launchkey Mini, перейдите к настройкам параметра Input и Output, выберите соответствующие устройства Launchkey Mini.

  6. После выбора Launchkey Mini проверьте вкладку, называемую «Remote Control», и убедитесь, что Launchkey Mini установлена в качестве устройства для удаленного управления (Remote Device) по умолчанию.

  7. Затем проверьте, что на клавиатуре соответствующие кнопки подсвечены синим цветом. Это означает, что они настроены на отправку сигналов MIDI в FL Studio.

  8. Откройте проект в FL Studio и проверьте, работает ли клавиатура. Вы можете попробовать нажать на несколько клавиш клавиатуры, чтобы убедиться, что они работают корректно.

  9. Если вы хотите назначить конкретные клавиши на определенные звуки или инструменты в FL Studio, вы можете использовать функцию Mapping (Назначение) в программах и осуществлять прямое назначение элементов из списка виртуальных инструментов на клавиатуру Launchkey Mini.

  10. Не забывайте сохранять ваши настройки по мере необходимости, чтобы они не пропали, когда вы закроете программу FL Studio.

Советы:

  1. Убедитесь, что в настройках FL Studio не выбрано два устройства одновременного управления MIDI. В противном случае клавиатура может перестать работать правильно.
  2. Если у вас возникнут проблемы со связью или управлением клавиатуры, попробуйте отключить MIDI Mapping (назначение) и проверьте, работает ли клавиатура в этом режиме по умолчанию.
  3. Если у вас все еще возникают проблемы, обратитесь к документации, ищите отзывы пользователей и форумы для решения проблем или получения подсказок и рекомендаций.