Как написать красивую мелодию в Fl studio 20-21

Как написать красивую мелодию в Fl studio 20-21

Как написать красивую мелодию в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как написать красивую мелодию в fl studio

Шаг 1: Определите стиль музыки, который вы хотите создать. Это может быть что угодно от электронной танцевальной музыки до классической музыки.

Шаг 2: Выберите инструменты, которые вы хотите использовать для создания мелодии. FL Studio имеет множество встроенных виртуальных инструментов, которые вы можете использовать, или вы можете использовать свои собственные звуковые библиотеки.

Шаг 3: Откройте паттерн на панели «Playlist» и выберите инструмент, который вы хотите использовать для создания мелодии.

Шаг 4: Нажмите на кнопку «Piano Roll» на панели «Channel Rack», чтобы открыть окно «Piano Roll».

Шаг 5: Используйте мышь, чтобы кликнуть на клавиши пианино в окне «Piano Roll» и создать последовательность нот для вашей мелодии.

Шаг 6: Нажмите на кнопку «Play» на панели «Transport» для прослушивания вашей мелодии.

Шаг 7: По мере написания мелодии, вы можете использовать различные функции, такие как копирование, вставка и перемещение нот в «Piano Roll», чтобы изменить вашу мелодию и сделать ее более интересной.

Шаг 8: Добавьте различные эффекты к вашей мелодии, чтобы она звучала более насыщенно и интересно. Например, вы можете использовать реверберацию, фланжер или дисторшн.

Шаг 9: Проверьте вашу мелодию на звучание в контексте вашего трека. Она должна хорошо сочетаться с другими элементами музыки, такими как биты, басы и арпеджио.

Дополнительные советы:

  • Экспериментируйте с различными музыкальными техниками, такими как аккорды, мелодические линии, арпеджио и т. д., чтобы создать уникальную мелодию.
  • Используйте различные тональности и ритмы, чтобы сделать вашу мелодию более интересной и разнообразной.
  • Не бойтесь отказываться от идей, которые не работают. Некоторые из лучших мелодий создаются путем экспериментирования и изменения идей.