Как сделать сэмпл в fl studio 20 — Сэмплирование

Как сделать сэмпл в fl studio 20 — Сэмплирование

Как сделать свой сэмпл в fl studio 20 уникальным

Шаг 1: Подготовьте запись

Перед тем, как начать создание сэмпла в FL Studio 20, вам нужно записать звук или музыку, которые вы хотите использовать в качестве сэмпла. Вы можете использовать микрофон, чтобы записать голос, инструмент или любой другой звук, или импортировать звуковые файлы в FL Studio.

Шаг 2: Откройте Edison

Чтобы создать сэмпл в FL Studio 20, вам нужно открыть плагин Edison. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в окне Channel Rack и выберите пункт «Insert» (Вставить). Затем выберите пункт «Edison» из списка.

Шаг 3: Запись звука

После того, как вы открыли плагин Edison, нажмите на кнопку «Record» (Запись) в верхней части окна. Затем начните проигрывать звук, который вы хотите записать, и нажмите на кнопку «Record» еще раз, чтобы начать запись. После того, как вы закончили запись, нажмите на кнопку «Stop» (Остановка).

Шаг 4: Редактирование звука

Теперь вы можете редактировать звук, чтобы создать сэмпл. Используйте инструменты в окне Edison, чтобы выделить нужную часть записи и удалить ненужные участки. Вы также можете изменять громкость, темп, тональность и другие параметры звука, чтобы создать нужный звук.

Шаг 5: Сохранение сэмпла

Когда вы закончили редактирование звука, сохраните его в формате WAV или другом формате, который поддерживается в FL Studio. Чтобы сохранить сэмпл, нажмите на кнопку «Save» (Сохранить) в верхней части окна Edison и выберите нужные настройки сохранения.

Шаг 6: Добавление сэмпла в проект

Теперь вы можете добавить созданный сэмпл в свой проект в FL Studio. Чтобы добавить сэмпл, перетащите его из папки на свободный слот в окне Channel Rack. Затем вы можете использовать его в своих композициях, добавляя его на паттерны и изменяя параметры звука.

Вот и все! Теперь вы знаете, как создать сэмпл в FL Studio 20. Помните, что вы можете использовать любой звук в качестве сэмпла, так что экспериментируйте с различными источниками звука, чтобы создавать уникальные и интересные звуки.