Как убрать шумы в вокале в Fl studio 20-21 — Очистить вокал от шумов

Как убрать шумы в вокале в Fl studio 20-21 — Очистить вокал от шумов

Как убрать шумы в вокале в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать шумы в вокале в fl studio

Чтобы убрать шумы в вокале в FL Studio, следуйте этим шагам:

  1. Загрузите вокальную дорожку на один из каналов в FL Studio. Если у вас есть отдельный файл с шумами (например, шум вентилятора или другой фоновый шум), загрузите его на другой канал.

  2. Откройте плагин Edison в меню инструментов FL Studio и перетащите его на канал с вокальной дорожкой.

  3. Нажмите на кнопку записи в плагине Edison, чтобы начать запись.

  4. Воспроизведите вокальную дорожку с тех моментов, где есть шумы. Запись в плагине Edison должна автоматически остановиться после того, как воспроизведение завершится.

  5. Откройте плагин Edison и найдите новую вкладку, которая появилась после записи. Нажмите на нее, чтобы открыть окно редактора.

  6. Используя инструмент выделения в редакторе, выделите участок записи, где есть шумы.

  7. Нажмите на кнопку «Tools» (Инструменты) в редакторе и выберите «Noise Reduction» (Удаление шума).

  8. В окне настроек выберите «Profile» (Профиль) и нажмите на кнопку «Learn» (Обучить). Это создаст профиль шума, который плагин будет использовать для удаления шумов.

  9. Выберите в редакторе участок записи, где нужно удалить шумы, и нажмите на кнопку «Preview» (Предварительный просмотр), чтобы прослушать результат.

  10. Если результат устраивает вас, нажмите на кнопку «Apply» (Применить), чтобы сохранить изменения. Если нет, попробуйте изменить настройки плагина и повторите процесс.

  11. Повторите шаги 6-10 для каждого участка записи, где есть шумы.

  12. Если вы загружали отдельный файл с фоновым шумом, повторите шаги 6-10 для него, чтобы удалить шумы из него.

  13. После удаления шумов вокала, можно использовать другие плагины и инструменты для обработки вокала и создания более качественного звука.

Кроме того, есть еще несколько советов, которые могут помочь убрать шумы в вокале в FL Studio:

  1. Попробуйте использовать динамический эквалайзер для выделения частот, где находятся шумы, и их последующего снижения. Это позволит сделать звук более чистым и прозрачным.
  2. Проверьте уровни громкости. Если уровень слишком высокий, это может приводить к появлению шумов в записи. Попробуйте понизить уровень громкости и затем использовать компрессор, чтобы увеличить общий уровень сигнала.
  3. Примените шумоподавление. FL Studio имеет встроенный плагин для шумоподавления, который позволяет убирать шумы из записей. Однако, не стоит злоупотреблять этим плагином, так как это может снизить качество звука.
  4. Используйте дополнительные фильтры. В FL Studio есть множество плагинов для фильтрации звука, которые позволяют убирать шумы и другие нежелательные звуки из записи.
  5. Попробуйте использовать дополнительные эффекты. Некоторые эффекты, такие как реверберация или эхо, могут помочь затушить шумы в записи вокала.

Надеюсь, эти советы помогут вам убрать шумы из вокала в FL Studio и сделать ваш звук более чистым и профессиональным.