Как не слышать самого себя в Fl studio 20-21

Как не слышать самого себя в Fl studio 20-21

Как не слышать самого себя в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как не слышать самого себя в fl studio

  • Запустите FL Studio и создайте новый проект.

  • Нажмите правой кнопкой мыши на треке, который вы не хотите слышать, и выберите «Mute» в меню, которое появится.

  • Для того, чтобы отключить звук во всех каналах, кроме выбранного, зажмите клавишу «Alt» на клавиатуре и щелкните правой кнопкой мыши на названии канала, который вы хотите оставить включенным. В выпадающем меню выберите «Solo».

  • Чтобы сделать все треки неактивными, нажмите на кнопку «Stop» на верхней панели управления FL Studio.

  • Если вы хотите временно исключить свой вокал или любой другой элемент из композиции, воспользуйтесь эффектом «Mute». Выберите нужный элемент на своем треке и переместите указатель мыши на «Mute», который находится во вкладке «Mixer».

  • Чтобы устранить обратный эффект и снова включить все треки, которые были отключены или приглушены, зажмите клавишу «Alt» и щелкните мышью по каналу, который были включены ранее.Выберите «Mute Off» на всплывающем меню.

  • Добавьте миксирование, чтобы готовый трек звучал чисто и привлекательно. Контролируйте громкость каждого канала и мелкие детали. Для достижения наилучшего качества и баланса пробуйте различные настройки или изменяйте эффекты.

Дополнительные советы:

  1. Используйте удобный шорткат «M» для быстрого отключения или включения нужного канала.

  2. Фиксируйте трек с громкостью на подходящем уровне, исключая неприятные и грубые звуки.

  3. Экспериментируйте с настройками и эффектами, пользуйтесь плагинами для того, чтобы достигнуть приятного звучания и оригинальности.

  4. Слушайте полученный результат через наушники или мониторы.

  5. Используйте исключительно лицензионные версии программ и VST-плагинов, чтобы избежать неприятных сюрпризов и прыщей на съемках.