Как открыть тюнер в fl studio 20-21 — настроить Автотюн

Как открыть тюнер в fl studio 20-21 — настроить Автотюн

Как открыть тюнер в фл студио 20-21 — настраиваем Автотюн

 

Как открыть тюнер в FL Studio: пошаговая инструкция

Шаг 1: Запустите FL Studio.

Шаг 2: Откройте любой проект или создайте новый проект.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Add» (Добавить) в верхней панели инструментов или выберите «Add» в меню «Channels» (Каналы).

Шаг 4: Выберите «Fruity Keyboard Controller» или «Fruity Guitar Controller» из списка всплывающего меню.

Шаг 5: После этого вы увидите, что окно «Fruity Keyboard Controller» или «Fruity Guitar Controller» открылось на вашем экране.

Шаг 6: Нажмите на кнопку «Tuner» (Тюнер), расположенную в левом нижнем углу окна «Fruity Keyboard Controller» или «Fruity Guitar Controller».

Шаг 7: Теперь вы увидите окно «Tuner», которое отображает ноту, которую вы играете на клавиатуре или на гитаре, и показывает, насколько точно вы настроены.

Дополнительные советы:

  • Если вы не видите окно «Fruity Keyboard Controller» или «Fruity Guitar Controller», убедитесь, что вы выбрали его из списка инструментов в меню «Channels».

  • Если вы не видите кнопку «Tuner» в окне «Fruity Keyboard Controller» или «Fruity Guitar Controller», попробуйте изменить размер окна или прокрутить его вниз, чтобы увидеть ее.

  • Помните, что тюнер может быть полезен не только для гитары или клавиатуры, но и для любого инструмента, который может играть в FL Studio.

  • Если вы настраиваете гитару, убедитесь, что вы настроили каждую струну отдельно, а не только первую струну, как часто бывает.

  • Если вы играете на клавиатуре, убедитесь, что вы используете правильный октавный диапазон для настройки инструмента.

  • Помните, что настройка инструмента — это ключевой шаг в создании музыки, поэтому не торопитесь и сделайте это правильно, чтобы ваши записи звучали красиво и точно.