Как сделать tapestop в Fl studio 20-21 — Эффект замедления и остановки

Как сделать tapestop в Fl studio 20-21 — Эффект замедления и остановки

Как сделать (Tape Stop Effect) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать tapestop fl studio

Эффект tapestop является популярным эффектом в музыке и часто используется для создания эффекта замедления или остановки звука, как будто кассета или плеер был остановлен. Вот пошаговая инструкция о том, как сделать tapestop в FL Studio:

Шаг 1: Выберите звук, к которому хотите применить эффект tapestop, и перетащите его на канал в FL Studio.

Шаг 2: Добавьте эффект Gross Beat на этот канал. Gross Beat — это плагин для создания различных временных эффектов, в том числе и tapestop.

Шаг 3: В Gross Beat выберите «Momentary» режим, который остановит звук на короткий период времени. Затем перетащите курсор на крайнее левое положение и создайте точку.

Шаг 4: Создайте еще одну точку на середине линии времени в Gross Beat.

Шаг 5: Создайте третью точку на крайнем правом конце линии времени.

Шаг 6: После того, как вы создали три точки, просто переместите вторую точку к крайнему правому концу, чтобы создать эффект замедления.

Шаг 7: Настройте время затухания в Gross Beat, чтобы установить длительность затухания звука. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на точке и выбрав «Time».

Шаг 8: После того, как вы настроили время затухания, вы можете прослушать звук и настроить его так, чтобы он звучал так, как вы хотите.

Шаг 9: Сохраните настройки Gross Beat в отдельном пресете, чтобы вы могли легко повторно использовать их в будущем.

Советы:

  • Эффект tapestop может быть еще более реалистичным, если добавить эффект эхо или радио-статический шум в начале или конце эффекта.
  • Если вам нужно создать более длительный эффект tapestop, вы можете использовать несколько экземпляров Gross Beat и настроить их так, чтобы они взаимодействовали между собой.
  • Если у вас есть MIDI-контроллер, вы можете назначить настройки эффекта tapestop на различные контроллеры, чтобы легко изменять эффект в реальном времени.