Как сделать арпеджио в Fl studio 20-21 — Включить Arpeggio

Как сделать арпеджио в Fl studio 20-21 — Включить Arpeggio

Как сделать арпеджио (Arpeggio) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать арпеджио в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio и откройте Piano Roll

Шаг 2: Выберите инструмент, который вы хотите использовать для арпеджио. Нажмите на кнопку «Channels» в левом верхнем углу и выберите желаемый инструмент. Вы также можете добавить любой другой VST-инструмент.

Шаг 3: Создайте паттерн в Piano Roll, нажав на кнопку «Step Sequencer» в верхней части экрана FL Studio. Нажмите на ячейку паттерна, где вы хотите добавить первую ноту арпеджио.

Шаг 4: После добавления первой ноты арпеджио, нажмите правой кнопкой мыши на эту ячейку паттерна и выберите «Piano Roll». Вы также можете открыть Piano Roll, нажав два раза на ячейку паттерна.

Шаг 5: В Piano Roll выберите все ноты, которые вы хотите использовать для арпеджио, и поместите их в нужном порядке. Например, если вы хотите создать арпеджио из трех нот C, E и G, поместите их в порядке C, E, G.

Шаг 6: Выделите все ноты арпеджио в Piano Roll, используя инструмент «Selection». Этот инструмент находится на панели инструментов вверху окна Piano Roll.

Шаг 7: Нажмите на кнопку «Tools» в верхнем меню FL Studio и выберите «Strum». Откроется окно Strum.

Шаг 8: В окне Strum настройте параметры арпеджио. Вы можете выбрать режим арпеджио (вверх, вниз, вверх-вниз, случайный), настроить скорость, длительность и другие параметры.

Шаг 9: После того, как вы настроили параметры арпеджио, нажмите на кнопку «Apply» в окне Strum. FL Studio автоматически применит арпеджио к выбранным нотам в Piano Roll.

Шаг 10: Прослушайте арпеджио, чтобы убедиться, что он звучит так, как вы задумывали. Если вам нужно изменить какие-либо параметры, вы можете вернуться к окну Strum и внести изменения.

Советы:

  • Используйте различные режимы арпеджио, чтобы создать разнообразные звуковые эффекты. Например, режим «вверх-вниз» создаст более сложный звук, чем простой режим «вверх» или «вниз».
  • Экспериментируйте с разной скоростью и длительностью, чтобы получить желаемый звук. Более быстрое арпеджио может создать более энергичный звук, а более медленное арпеджио может создать более расслабленный звук.
  • Добавьте другие эффекты, такие как эхо, реверберация или фильтры, чтобы создать более сложный и интересный звук. Эти эффекты могут быть добавлены в канал инструмента или как отдельный эффект на канал микшера.
  • Используйте множество различных нот и аппликатур для создания разных арпеджио. Например, вы можете использовать мажорный аккорд и арпеджировать его ноты C, E и G, а затем использовать минорный аккорд и арпеджировать его ноты A, C и E.
  • Сохраняйте свои настройки в отдельном пресете, чтобы вы могли использовать их в будущих проектах. Нажмите на кнопку «Save preset» в окне Strum и дайте ему имя. В следующий раз, когда вы захотите использовать те же настройки, просто загрузите сохраненный пресет.
  • Не забывайте о ритмическом элементе в арпеджио. Используйте разные длительности для каждой ноты, чтобы создать интересный ритм и убедитесь, что арпеджио соответствует общему ритму вашего трека.

Следуя этим шагам и советам, вы сможете создать интересные и разнообразные арпеджио в FL Studio. Этот эффект может быть использован в различных жанрах музыки, от электронной до классической, чтобы добавить интерес и динамические элементы в ваш трек.