Как сделать mix level в Fl studio 20-21 — Создаём микс

Как сделать mix level в Fl studio 20-21 — Создаём микс

Как сделать mix level в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как сделать mix level в fl studio

Mix Level, или уровень смешивания, — это отношение громкости двух звуковых источников в миксе. В FL Studio вы можете настроить Mix Level для каждого канала или группы каналов, чтобы добиться баланса звука и достичь нужного эффекта в вашей музыке.

Шаг 1: Откройте свой проект в FL Studio и перейдите в панель «Mixer».

Шаг 2: Выберите канал или группу каналов, для которых вы хотите настроить Mix Level.

Шаг 3: Нажмите правой кнопкой мыши на панели регулировки громкости выбранного канала или группы и выберите «Route to this track only» из контекстного меню.

Шаг 4: С помощью этой настройки вы установите уровень Mix Level между выбранным каналом и остальными каналами в вашем проекте. Если вы хотите, чтобы выбранный канал был громче, установите Mix Level выше 0 dB. Если вы хотите, чтобы другие каналы были громче, установите Mix Level ниже 0 dB.

Шаг 5: Настройте Mix Level для других каналов или групп каналов по аналогии с шагами 2-4.

Несколько советов:

  • Начните с установки Mix Level на 0 dB для каждого канала, чтобы создать равный баланс звука в вашем миксе. Затем настройте Mix Level для каждого канала в зависимости от роли, которую он играет в миксе.
  • Используйте панорамирование, чтобы расставить звуковые источники в пространстве и создать более широкий и глубокий звук в миксе.
  • Не забывайте про баланс звука в общем звуковом пространстве. Используйте анализаторы спектра и слуховые тесты, чтобы убедиться, что каждый элемент вашего микса слышен и работает вместе с другими элементами.
  • Используйте автоматизацию, чтобы настроить Mix Level для разных частей вашей композиции, таких как припевы, куплеты или мосты. Это поможет создать более динамичный и интересный звук.