Как сделать сатурацию в fl studio 20-21 — Сведение и Мастеринг

Как сделать сатурацию в fl studio 20-21 — Сведение и Мастеринг

Как сделать сатурацию в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: Как сделать сатурацию в fl studio

Сатурация — это процесс, который позволяет добавить к песне целесообразность и теплоту. В FL Studio это можно сделать с помощью эффекта Fruity Saturator.

Шаг 1: Откройте проект в FL Studio. Разместите Fruity Saturator на инструментальной дорожке, которая нуждается в сатурации.

Шаг 2: Настройте уровень громкости на инструментальной дорожке. Это можно сделать, перемещая ручку «Volume» в Mixer. Лучше всегда снизить уровень громкости на инструментальной дорожке перед сатурацией.

Шаг 3: Откройте окно Fruity Saturator. Выберите настройки, которые подходят для вашего звука. Для большинства инструментов такие настройки, как Drive, EQ и Compression, будут наиболее полезными. Установите желаемый уровень Drive, чтобы усилить инструмент и добавить ему теплоты. Измените EQ, чтобы убрать избыточные частоты. Настройте Compression, чтобы управлять динамикой звука.

Шаг 4: Проиграйте трек и регулируйте настройки сатурации Fruity Saturator. Попробуйте увеличить уровень Drive, изменить EQ или Compression, чтобы получить желаемый звук.

Шаг 5: Когда у вас есть звук, который вам нравится, сохраните настройки Fruity Saturator, нажав на кнопку «Save preset». Это позволит вам быстро повторить настройки для других треков.

Советы:

  • Не переборщите с сатурацией. Слишком много сатурации может ухудшить звук.
  • Попробуйте разные настройки EQ, чтобы убрать звучащие избытки, которые могут конкурировать с сатурацией.
  • Используйте один и тот же плагин сатурации на нескольких инструментальных дорожках, чтобы создать единый звук.
  • Не забудьте, что сатурация — это не единственный способ изменить звук. Используйте другие эффекты, чтобы добиться желаемого эффекта.