Как поставить маркер в Fl studio 20-21 — Как создовать маркеры Marker

Как поставить маркер в Fl studio 20-21 — Как создовать маркеры Marker

Как добавить маркер (Marker) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как ставить маркер в fl studio

Шаг 1: Откройте панель редактирования маркеров

Находясь в режиме редактирования композиции в FL Studio, откройте панель редактирования маркеров, нажав на иконку маркера на панели управления справа от окна проекта.

Шаг 2: Установите маркер в нужном месте

Кликните на месте в окне проекта, где вы хотите установить маркер. Маркер появится на панели редактирования маркеров и будет отображаться в окне проекта.

Шаг 3: Назовите маркер (при необходимости)

Если вы хотите дать маркеру имя, щелкните на нем в панели редактирования маркеров, введите имя и нажмите клавишу «Enter».

Шаг 4: Переместите маркер (при необходимости)

Если вы хотите переместить маркер, просто перетащите его на новое место на панели редактирования маркеров. Маркер также переместится на новое место в окне проекта.

Дополнительные советы:

  1. Маркеры могут использоваться для организации композиции и отметки важных моментов. Вы можете установить маркеры в начале и конце каждого куплета, припева или сольного, чтобы быстро найти нужную часть композиции.
  2. Вы можете использовать функцию маркеров для быстрого перехода к нужному месту в проекте. Просто дважды щелкните на маркере в панели редактирования маркеров, чтобы перейти к этому месту в проекте.
  3. Вы также можете использовать маркеры для настройки тайм-кода. Для этого установите маркер на нужной временной отметке и щелкните правой кнопкой мыши на нем в панели редактирования маркеров. Выберите «Set Time Markers to Selected Marker» в контекстном меню, чтобы установить тайм-код на соответствующее время.