Как писать свои биты в Fl studio 20-21

Как писать свои биты в Fl studio 20-21

Как писать свои биты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как писать свои биты в fl studio

Шаг 1: Запустите FL Studio и создайте новый проект. Нажмите на кнопку «File» в верхнем левом углу и выберите «New» из выпадающего меню.

Шаг 2: На рабочей области выберите паттерн, к которому вы хотите добавить свой бит. Щелкните правой кнопкой мыши по паттерну и выберите «Insert» из контекстного меню. Выберите «Empty» в диалоговом окне «Insert Generator».

Шаг 3: Выберите инструмент, который вы хотите использовать для создания бита, на панели инструментов. FL Studio поставляется со множеством встроенных инструментов, таких как FPC, DirectWave, Drumaxx, и др. Если вы хотите использовать сторонний VST-инструмент, убедитесь, что он установлен и настроен в вашей версии FL Studio.

Шаг 4: Настройте инструмент, чтобы создать нужные звуки бита. В зависимости от выбранного инструмента, настройки могут варьироваться, но в основном вы должны изменять параметры, такие как громкость, высота тона, длительность звука и т.д. Примеры настроек можно найти в панели инструментов, документации или в онлайн-ресурсах.

Шаг 5: Создайте паттерн для бита. Щелкните правой кнопкой мыши по паттерну и выберите «Piano roll» из контекстного меню. В окне «Piano roll» вы можете создавать и редактировать музыкальные фразы для бита. Нажмите на кнопку «+» или используйте клавишу Q, чтобы добавить новую ноту в фразу. Нажмите на ноту, чтобы изменить ее высоту, длительность и т.д.

Шаг 6: Создайте музыкальную композицию из паттернов бита. В окне «Playlist» можно управлять последовательностью паттернов, создавать переходы, добавлять эффекты и др. Вы можете добавлять новые паттерны, перемещать их, копировать и вставлять.

Шаг 7: Добавьте эффекты для улучшения звучания бита. FL Studio имеет встроенные эффекты, такие как реверберация, эквалайзер, задержка, chorus и многие другие, которые вы можете использовать, чтобы улучшить звучание бита. Чтобы добавить эффект к инструменту или каналу, просто перетащите эффект из панели инструментов в окно «Mixer». После этого вы можете настроить параметры эффекта, используя его интерфейс.

Шаг 8: Настройте уровни громкости для каждого инструмента в бите. В окне «Mixer» вы можете настроить уровни громкости для каждого инструмента или канала в вашем бите. Переместите ползунки регуляторов уровня громкости, чтобы достичь желаемого баланса звуков.

Шаг 9: Экспортируйте свой бит в нужном формате. Чтобы экспортировать ваш бит, выберите «File» в верхнем левом углу, затем «Export» и выберите формат, который вы хотите использовать (например, MP3, WAV и т.д.). Вы можете также настроить разрешение, битрейт и другие параметры экспорта в соответствии с вашими потребностями.

Советы:

  • Используйте метроном при создании бита, чтобы сохранить его в темпе и ритме.
  • Пробуйте различные комбинации инструментов и эффектов, чтобы найти звук, который подходит вам лучше всего.
  • Используйте свою фантазию и экспериментируйте, чтобы создавать уникальные биты, которые отражают ваш стиль и индивидуальность.
  • Слушайте биты других музыкантов и продюсеров, чтобы получить вдохновение и новые идеи.
  • Не забывайте сохранять ваш прогресс, чтобы не потерять вашу работу.
  • Изучайте дополнительные материалы и участвуйте в сообществах, чтобы улучшить свои навыки и получить обратную связь от других музыкантов.