Как написать дабстеп в Fl studio 20-21 — Dubstep

Как написать дабстеп в Fl studio 20-21 — Dubstep

Как написать дабстеп (Dubstep) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как написать дабстеп в fl studio

Шаг 1: Создайте новый проект в FL Studio

Откройте FL Studio и создайте новый проект. Выберите tempo (темп) для вашего трека. Обычно дабстеп производится при 140 ударах в минуту, но вы можете выбрать любой tempo по вашему усмотрению.

Шаг 2: Создайте бочку и снейр

Напишите бочку и снейр на основной мере. Обычно в дабстепе используются короткие и глубокие бочки, а снейры звучат резко и уверенно. Можно использовать готовые сэмплы или создать собственные звуки с помощью синтезаторов в FL Studio.

Шаг 3: Добавьте басовую линию

Создайте басовую линию с помощью синтезаторов, таких как Sytrus или Massive. В дабстепе обычно используются глубокие и мощные басы, которые добавляют основание для трека.

Шаг 4: Создайте вторую часть

Создайте вторую часть, чтобы разнообразить трек. В дабстепе вторая часть обычно содержит более сложные ритмы и мелодии, которые создают дополнительный интерес для слушателя.

Шаг 5: Добавьте звуковые эффекты

Добавьте различные звуковые эффекты, такие как эхо, реверберация, фильтры и другие, чтобы дополнительно обогатить звучание трека. Эти эффекты могут быть использованы на различных элементах трека, например, на бочке, снейре или басе.

Шаг 6: Сведение и мастеринг

Сведите свой трек, чтобы убедиться, что все элементы звучат хорошо вместе. Затем приступите к мастерингу, чтобы обеспечить чистоту и громкость трека.

Дополнительные советы:

  • Используйте sidechain компрессию, чтобы сделать бас более четким и разделимым от других элементов трека.
  • Используйте различные фильтры, чтобы создать различные эффекты на звуки и добавить разнообразия.
  • Используйте реверберацию, чтобы добавить пространственность звука, особенно на бочке и снейре.