Как поставить asio в Fl studio 20-21 — как настроить asio

Как поставить asio в Fl studio 20-21 — как настроить asio

Как установить asio в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как установить asio в fl studio

Шаг 1: Скачайте и установите ASIO4ALL

ASIO4ALL — это универсальный драйвер для звуковых карт, который позволяет работать с малым задержкой и меньшими проблемами синхронизации. Перейдите на сайт ASIO4ALL и скачайте последнюю версию драйвера для вашей операционной системы. Установите драйвер, следуя инструкциям на экране.

Шаг 2: Откройте настройки FL Studio

Запустите FL Studio и откройте настройки. Находится она в правом нижнем углу окна FL Studio, там где находятся кнопки метронома и записи.

Шаг 3: Выберите ASIO4ALL в качестве драйвера

В окне настроек выберите вкладку «Audio» и затем выберите «ASIO4ALL» в качестве драйвера в поле «Device». После выбора драйвера, FL Studio автоматически перезагрузит свои настройки.

Шаг 4: Настройте ASIO4ALL

Нажмите на кнопку «Show ASIO panel» в настройках FL Studio, чтобы открыть панель управления ASIO4ALL. Здесь вы можете настроить параметры драйвера, такие как буферизация и задержка. Рекомендуется настроить эти параметры на минимальное значение для достижения наилучшего качества звука и минимальной задержки.

Шаг 5: Проверьте настройки

Проверьте настройки, чтобы убедиться, что ASIO4ALL правильно работает. Нажмите на кнопку «Input/output» на панели управления ASIO4ALL, чтобы увидеть список ваших звуковых устройств. Если вы используете внешний звуковой интерфейс, убедитесь, что он выбран в качестве входного и выходного устройства.

Дополнительные советы:

  1. Если вы столкнулись с проблемами при установке или настройке ASIO4ALL, обратитесь за помощью к производителю своей звуковой карты или к сообществу пользователей FL Studio.
  2. Если вы используете внешний звуковой интерфейс, убедитесь, что он подключен и правильно настроен перед использованием ASIO4ALL.
  3. Не забывайте регулярно проверять настройки ASIO4ALL и обновлять драйвера.