Как обработать акустическую гитару в Fl studio 20-21 — Acoustic Guitar

Как обработать акустическую гитару в Fl studio 20-21 — Acoustic Guitar

Как обработать акустическую гитару в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как обработать акустическую гитару в fl studio

Шаг 1: Запись акустической гитары

Запишите акустическую гитару в FL Studio, используя микрофон или DI-бокс. Убедитесь, что звук на записи чистый и без искажений.

Шаг 2: Редактирование аудио

Выполните редактирование аудио-записи, чтобы удалить ненужные части, обрезать начало и конец, а также выровнять темп и тон записи. Это поможет сделать звук гитары более точным и стабильным.

Шаг 3: Настройка эквалайзера

Добавьте эквалайзер на канал с аудио гитары. Настройте эквалайзер, чтобы убрать частоты, которые мешают звучанию гитары, и выделить те, которые ее украсят. Например, уберите низкие частоты, которые могут привести к гудению, и выделите средние частоты, чтобы подчеркнуть звук струн и деки гитары.

Шаг 4: Добавление компрессора

Добавьте компрессор на канал с аудио гитары. Настройте компрессор, чтобы сжать динамический диапазон гитары, сделать звучание более плотным и сгладить пики громкости. Но не перестарайтесь с компрессией, иначе звук может зазвучать неестественно.

Шаг 5: Добавление реверберации

Добавьте реверберацию на канал с аудио гитары. Настройте реверберацию, чтобы создать естественный отзвук и добавить пространственности звучанию гитары.

Шаг 6: Добавление эффектов

Добавьте другие эффекты, если это необходимо для вашего трека, например, хорус, задержку или фазовращение.

Шаг 7: Сведение и мастеринг

После того, как вы обработали звук акустической гитары, смешайте его с другими инструментами и выполните мастеринг, чтобы получить более профессиональное и сбалансированное звучание.