Как перевернуть ноты в Fl studio 20-21 — реверсировать звук

Как перевернуть ноты в Fl studio 20-21 — реверсировать звук

Как перевернуть ноты в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как перевернуть ноты в fl studio

Шаг 1: Выберите ноты, которые вы хотите перевернуть.

Откройте паттерн или миди-файл, содержащий ноты, которые вы хотите перевернуть. Выберите нужный инструмент и откройте его на редакторе паттернов.

Шаг 2: Выделите ноты для переворота.

Выделите ноты, которые вы хотите перевернуть. Это можно сделать, нажав на ноты, используя инструмент «Select» (Выбрать) на панели инструментов FL Studio. Вы также можете выделить все ноты в паттерне, нажав на клавишу «Ctrl + A» на клавиатуре.

Шаг 3: Инвертируйте ноты.

Нажмите правой кнопкой мыши на выделенные ноты и выберите опцию «Tools» (Инструменты) в контекстном меню. Затем выберите «Flip» (Перевернуть), чтобы инвертировать выбранные ноты. Вы также можете использовать комбинацию клавиш «Alt + I» на клавиатуре.

Шаг 4: Проверьте результат.

После того, как вы перевернули ноты, прослушайте паттерн, чтобы проверить, что все звучит правильно. Если ноты звучат неправильно, вы можете отменить изменения и повторить шаги снова.

Советы:

  • Используйте функцию Undo (Отменить) на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы отменить изменения, если что-то пошло не так.
  • Используйте клавиши «Ctrl + C» и «Ctrl + V» на клавиатуре, чтобы скопировать и вставить выделенные ноты в другой паттерн.
  • Экспериментируйте с различными комбинациями нот и применяйте инвертирование к различным частям паттерна, чтобы создать уникальные звуковые эффекты.
  • Используйте плагины и эффекты, такие как реверберация, задержка или фильтры, чтобы изменить звучание перевернутых нот.