Как включить обозначение нот в Fl studio 20-21 — показать ноты помощники

Как включить обозначение нот в Fl studio 20-21 — показать ноты помощники

Как включить обозначение нот в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как включить обозначение нот в fl studio

FL Studio — это мощный аудиоредактор, который позволяет создавать и записывать музыку на компьютере. Одним из важных аспектов при работе с FL Studio является настройка отображения нот.

Чтобы включить обозначение нот в FL Studio, следуйте этой пошаговой инструкции:

Шаг 1: Откройте пианино-ролл

Пианино-ролл — это инструмент для записи музыкальных партий в FL Studio. Откройте его, нажав на кнопку «Piano Roll» в верхнем левом углу экрана.

Шаг 2: Отобразите обозначение нот

Чтобы отобразить обозначение нот на пианино-ролле, нажмите на кнопку «Note properties» в верхнем меню и выберите «Note names» из выпадающего меню.

Шаг 3: Выберите тип обозначения нот

FL Studio позволяет выбрать различные типы обозначения нот, включая английские, немецкие и сольфеджио. Чтобы выбрать нужный тип обозначения нот, нажмите на кнопку «Note names» в верхнем меню и выберите нужный тип из выпадающего меню.

Шаг 4: Настройте размер шрифта и цвет текста

Чтобы улучшить видимость обозначения нот, можно настроить размер шрифта и цвет текста. Чтобы настроить размер шрифта, нажмите на кнопку «Note properties» в верхнем меню и выберите «Font size» из выпадающего меню. Чтобы настроить цвет текста, выберите «Font color» из того же меню.

Советы:

  • Чтобы сделать обозначение нот более читаемым, рекомендуется выбирать шрифты с пропорциональными символами, такие как Arial, Times New Roman или Verdana.
  • Чтобы быстро переключаться между различными типами обозначения нот, можно использовать горячие клавиши. Например, для переключения на немецкие обозначения нот можно использовать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+G.
  • Если вы работаете с музыкой, написанной на нотном стане, вы можете импортировать ее в FL Studio, используя функцию импорта MIDI-файлов. Чтобы импортировать MIDI-файл, выберите «File» в верхнем меню и выберите «Import MIDI» из выпадающего меню.