Как делать биты в Fl studio 20-21 для начинающих

Как делать биты в Fl studio 20-21 для начинающих

Как делать биты в Фл Студио 20-21 для начинающих

Пошаговая инструкция: как делать биты в fl studio для начинающих

Шаг 1: Запустите FL Studio и создайте новый проект

Откройте FL Studio и создайте новый проект, выбрав соответствующую опцию в меню «File».

Шаг 2: Выберите нужный стиль и темп

Определите стиль и темп вашего будущего бита. Это поможет вам определить основные элементы бита, такие как ритм, скорость, настроение и т.д.

Шаг 3: Создание первой дорожки

Создайте новую дорожку в окне «Step Sequencer», щелкнув правой кнопкой мыши на свободном пространстве в окне и выбрав «Insert» -> «Sampler». На этой дорожке вы будете создавать ударные инструменты, такие как бочка, снэр и хэт.

Шаг 4: Добавление ударных инструментов

Выберите нужный ударный инструмент из библиотеки FL Studio и добавьте его на первую дорожку. Заполните каждую клетку в сетке на дорожке с помощью инструмента «Paintbrush» или «Draw». Это поможет создать основной ритм бита.

Шаг 5: Добавление перкуссии и других звуков

Создайте новые дорожки в окне «Step Sequencer» для добавления перкуссии и других звуковых эффектов, таких как синтезаторы и сэмплы. Выберите нужный инструмент и заполните сетку на соответствующей дорожке.

Шаг 6: Изменение темпа и длительности звуков

Измените темп и длительность звуков на каждой дорожке, используя функцию «Time Stretching». Это поможет создать более сложные ритмические структуры и добавить интересных звуковых эффектов.

Шаг 7: Использование эффектов и инструментов

Добавьте различные эффекты и инструменты, чтобы изменить звуковую текстуру бита. Используйте реверберацию, эквалайзер, задержку и другие эффекты, чтобы создать уникальный звук.

Шаг 8: Создание аранжировки

Соедините все дорожки в окне «Playlist» для создания полноценного бита. Измените длину каждой дорожки и переставьте их в нужном порядке, чтобы создать определенную структуру композиции.

Шаг 9: Экспорт и сведение

После того, как вы закончили работу над битом, экспортируйте его в нужный формат (например, WAV, MP3, FLAC) и сохраните на компьютере. Затем сведите бит, используя функции микширования и мастеринга в FL Studio, чтобы добиться наилучшего звучания.

Некоторые полезные советы:

  • Не бойтесь экспериментировать с различными звуками, эффектами и инструментами. Это поможет вам создать уникальный звук и найти свой стиль.
  • Не забывайте о важности микширования и мастеринга. Это поможет добиться наилучшего звучания вашего бита и сделать его более профессиональным.
  • Используйте готовые пресеты для инструментов и эффектов, чтобы сэкономить время и улучшить свой звук.
  • Не забывайте о ритмике. Хороший бит должен иметь интересную и запоминающуюся ритмическую структуру.
  • Изучайте работу других продюсеров и анализируйте их биты. Это поможет вам научиться новым приемам и улучшить свои навыки.
  • Не забывайте об уровне громкости. Убедитесь, что уровни громкости каждого инструмента не перекрывают друг друга и не создают искажений в звуке.