Как редактировать паттерн в Fl studio 20-21 — Pattern

Как редактировать паттерн в Fl studio 20-21 — Pattern

Как редактировать паттерн (Pattern) в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как редактировать паттерн в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите проект, в котором находится паттерн, который вы хотите отредактировать.

Шаг 2: Нажмите на кнопку «Pattern» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы открыть список всех паттернов в проекте.

Шаг 3: Найдите паттерн, который вы хотите отредактировать, и дважды щелкните на его названии. Паттерн откроется в режиме редактирования.

Шаг 4: Используйте инструменты редактирования на нижней панели инструментов FL Studio для изменения паттерна. Вы можете добавлять и удалять ноты, изменять их высоту и продолжительность, перемещать их вправо и влево и т. д.

Шаг 5: Используйте кнопки «Select» и «Draw» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы выбирать и рисовать ноты. Вы также можете использовать мышь для выбора и редактирования нот.

Шаг 6: Используйте инструменты «Cut», «Copy» и «Paste» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы вырезать, копировать и вставлять ноты в паттерн.

Шаг 7: Используйте инструменты «Quantize» и «Humanize» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы выровнять исходные ноты по сетке или сделать их более случайными.

Шаг 8: Используйте инструменты «Velocity» и «Pan» на нижней панели инструментов FL Studio, чтобы изменить громкость и панораму отдельных нот.

Советы:

  • Чтобы увеличить или уменьшить масштаб паттерна, используйте колесо мыши или кнопки «+» и «-» на клавиатуре.
  • Используйте клавишу «Ctrl» на клавиатуре, чтобы выделить несколько нот или редактировать их параметры одновременно.
  • Если вы совершили ошибку при редактировании паттерна, используйте функцию «Undo» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы отменить последнее действие.
  • Используйте функцию «Save As» на верхней панели инструментов FL Studio, чтобы сохранить измененный паттерн под другим именем и не потерять оригинальный паттерн.
  • Не забывайте прослушивать паттерн в контексте всего трека.