Как подогнать bpm в Fl studio 20-21

Как подогнать bpm в Fl studio 20-21

Как подогнать bpm в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как подогнать bpm в fl studio

Подогнать BPM (beats per minute) в FL Studio — это процесс, который позволяет синхронизировать темп вашего проекта с темпом выбранного аудио-файла или сэмпла.

Вот подробная инструкция, как подогнать BPM в FL Studio:

  1. Откройте проект в FL Studio, в котором вы хотите подогнать BPM.
  2. Нажмите на кнопку «Tap» в панели инструментов, чтобы начать нажимать на клавишу на каждый удар музыки, используя кнопку мыши или клавиатуру.
  3. Продолжайте нажимать на клавишу на каждый удар музыки в течение нескольких тактов или пока вы не получите достаточно точное измерение BPM.
  4. Нажмите на кнопку «Calculate» в панели инструментов, чтобы FL Studio автоматически определит BPM на основе ваших нажатий.
  5. Если FL Studio не определяет BPM правильно, вы можете вручную задать BPM, используя функцию «Set project tempo» на панели инструментов.
  6. Если вы работаете с аудио-файлом или сэмплом, который имеет известный BPM, вы можете задать этот BPM, используя функцию «Set project tempo from sample» на панели инструментов.
  7. Если вы работаете с несколькими аудио-файлами или сэмплами, которые имеют разный BPM, вы можете использовать функцию «Detect tempo of all audio clips» на панели инструментов, чтобы автоматически определить BPM каждого аудио-файла или сэмпла и синхронизировать их с темпом проекта.
  8. Прослушайте результат, чтобы убедиться, что все аудио-файлы и сэмплы синхронизированы с темпом вашего проекта.

Некоторые полезные советы для подгонки BPM в FL Studio:

  • Если вы работаете с музыкальным проектом, который имеет ритм, начните нажимать на кнопку «Tap» на первом ударе музыки и продолжайте нажимать на каждый удар музыки в течение нескольких тактов или пока вы не получите достаточно точное измерение BPM.
  • Используйте функцию «Set project tempo from sample» для синхронизации темпа вашего проекта с темпом выбранного аудио-файла или сэмпла.