Как убрать задержку микро в Fl studio 20-21 — Задержка при записи голоса

Как убрать задержку микро в Fl studio 20-21 — Задержка при записи голоса

Как убрать задержку микро в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как убрать задержку микро в fl studio

Шаг 1: Откройте FL Studio и загрузите ваш проект.

Шаг 2: Нажмите на кнопку «Options» в меню верхней панели и выберите пункт «Audio Settings».

Шаг 3: В окне «Audio Settings» выберите вкладку «Buffering». Здесь вы увидите параметр «Buffer Length».

Шаг 4: Уменьшите значение «Buffer Length», чтобы уменьшить задержку. Однако, не стоит слишком сильно снижать это значение, так как это может привести к прерыванию звука.

Шаг 5: Если вы используете ASIO-драйвер, то у вас должна быть возможность установить более низкие значения для «Buffer Length». Это позволит получить более низкую задержку и лучшую производительность.

Шаг 6: Вы также можете попробовать уменьшить задержку, используя функцию «Smart Disable» в меню «Options». Эта функция позволяет отключать обработку эффектов на неактивных каналах, что может существенно уменьшить нагрузку на процессор и уменьшить задержку.

Дополнительные советы:

  • Используйте в качестве звуковой карты ASIO-драйвер, это существенно уменьшит задержку. Если у вас нет ASIO-драйвера, попробуйте установить его с помощью стороннего ПО, такого как ASIO4ALL.
  • Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для FL Studio. Если ваш компьютер не справляется с нагрузкой, это может привести к увеличению задержки.
  • Используйте меньше эффектов на каналах, это снизит нагрузку на процессор и уменьшит задержку.
  • Запустите проект в «режиме низкой задержки» (Low Latency Mode). Это уменьшит задержку на компьютерах с медленными процессорами.
  • Если вы используете внешние устройства, такие как MIDI-контроллеры или звуковые модули, проверьте их настройки задержки и установите их в минимальное значение.

Надеюсь, эта инструкция поможет вам уменьшить задержку в FL Studio и повысить качество вашей работы.