Как получить ноты из песни в Fl studio 20-21 — Импорт нот любого трека

Как получить ноты из песни в Fl studio 20-21 — Импорт нот любого трека

Как получить ноты из песни в Фл Студио 20-21

Пошаговая инструкция: как получить ноты из песни в fl studio

Получение нот из песни в FL Studio может быть сложным процессом, но с некоторой практикой и использованием правильных инструментов вы сможете справиться с этим заданием. Вот пошаговая инструкция и несколько советов:

  1. Получите файл с песней в формате, который поддерживает FL Studio. Обычно это MP3, WAV, FLAC или AIFF. Если у вас нет файла в нужном формате, то вы можете использовать конвертер для преобразования файла в нужный формат.
  2. Загрузите файл в FL Studio, используя функцию «File» (Файл) в верхнем меню программы. Для этого выберите «Open» (Открыть) и найдите файл на вашем компьютере.
  3. Разместите файл на панели «Playlist» (Список воспроизведения) и расположите его в нужном месте временной шкалы.
  4. Добавьте на канал микшера в FL Studio плагин «Newtone». Для этого нажмите на кнопку «Add» (Добавить) на панели каналов микшера и выберите плагин «Newtone».
  5. Откройте плагин «Newtone» и выберите режим «Slicing» (Разрезка). Этот режим позволяет разбить аудио на отдельные ноты.
  6. Настройте параметры разбивки. Убедитесь, что параметр «Snap to grid» установлен в нужный интервал, чтобы обеспечить точность разбивки. Вы также можете настроить параметры обнаружения нот, чтобы получить более точный результат.
  7. Нажмите кнопку «Detect pitch regions» (Обнаружить тональные регионы), чтобы обнаружить ноты в вашей песне. Newtone автоматически разобьет песню на отдельные ноты и определит их высоту.
  8. Проанализируйте полученные ноты и отредактируйте их, если это необходимо. В Newtone вы можете изменять высоту, продолжительность и уровень громкости каждой отдельной ноты.
  9. Экспортируйте полученные ноты в формате MIDI или просто скопируйте их в пиано-ролл FL Studio для дальнейшей работы с ними.

Несколько дополнительных советов:

  • Для получения более точных результатов используйте хорошо записанную песню с ясными и отдельными звуками.
  • Не забывайте настраивать параметры разбивки и обнаружения нот.